屋苑資料 / Estate

皓朗山莊

Double Haven
新界東
火炭 | 九肚山
九肚山
32座數 Blocks
32單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
馬樂徑52號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 皓朗山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 4
平均實用呎價$17,440/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.3k–19.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-25洋房27 52號 27號屋實用 2,250 呎$4,000萬@$17,778
25-05-09洋房2 52號 2號屋實用 2,962 呎$4,780萬@$16,138
22-05-24洋房28 52號 28號屋實用 2,250 呎$4,488萬@$19,947
21-10-15洋房22 52號 22號屋實用 2,250 呎$4,100萬@$18,222
21-03-22洋房30 52號 30號屋實用 2,250 呎$4,010萬@$17,822
21-03-01洋房27 52號 27號屋實用 2,250 呎$4,048萬@$17,991
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-07-06洋房31 52號 31號屋實用 2,250 呎$3,000萬@$13,333
13-03-28洋房18 52號 18號屋實用 2,250 呎$3,848萬@$17,102
12-10-26洋房26 52號 26號屋實用 2,250 呎$3,760萬@$16,711
12-04-02洋房28 52號 28號屋實用 2,250 呎$3,738萬@$16,613
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-03-15洋房30 30號屋實用 2,250 呎$5萬@$24
22-02-20洋房30 30號屋實用 2,250 呎$5萬@$24
21-07-22洋房12 12號屋實用 2,962 呎$8萬@$26
21-07-15洋房8 8號屋實用 2,962 呎$7萬@$22
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房12 12號屋租 $78,000 · 21-07-22
單位洋房18 52號 18號屋售 $3,848萬 · 13-03-28
單位洋房2 52號 2號屋售 $4,780萬 · 25-05-09
單位洋房22 52號 22號屋售 $4,100萬 · 21-10-15
單位洋房26 52號 26號屋售 $3,760萬 · 12-10-26
單位洋房27 52號 27號屋售 $4,000萬 · 26-03-25
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位洋房28 52號 28號屋售 $4,488萬 · 22-05-24
單位洋房30 30號屋租 $53,000 · 25-03-15
單位洋房30 52號 30號屋售 $4,010萬 · 21-03-22
單位洋房31 52號 31號屋售 $3,000萬 · 17-07-06
單位洋房8 8號屋租 $66,000 · 21-07-15
05

屋苑知識

位置地圖馬樂徑52號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大學站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑

皓朗山莊位於九肚山馬樂徑52號。發展商為輝松 (廖創興企業)。入伙日期由06/2002開始。皓朗山莊共有32座,提供32個單位。皓朗山莊的實用面積由2,250呎至2,962呎。小學校網為91。中學校網為沙田區。

發展商廖創興
入伙年份2002
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室桌球室健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗