屋苑資料 / Estate

雍雅山

De Yucca
新界東
火炭 | 九肚山
九肚山
21座數 Blocks
21單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
大埔公路馬料水段5678段地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雍雅山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$36,035/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$22.6k–39k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-20洋房16 5678號 16號屋實用 2,870 呎$6,500萬@$22,648
22-06-17洋房7 5678號 7號屋實用 1,998 呎$7,430萬@$37,187
21-05-31洋房3 5678號 3號屋實用 1,998 呎$7,000萬@$35,035
13-08-07洋房2 5678號 2號屋實用 2,320 呎$8,300萬@$35,776
13-08-07洋房3 5678號 3號屋實用 2,320 呎$8,330萬@$35,905
13-08-07洋房5 5678號 5號屋實用 2,320 呎$8,350萬@$35,991
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
13-08-07洋房6 5678號 6號屋實用 2,320 呎$8,370萬@$36,078
13-08-07洋房7 5678號 7號屋實用 2,133 呎$7,820萬@$36,662
13-08-07洋房8 5678號 8號屋實用 3,428 呎$1.34億@$39,002
13-08-07洋房9 5678號 9號屋實用 2,312 呎$8,550萬@$36,981
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-01洋房12 12號屋實用 1,998 呎$8萬@$41
24-02-15洋房10 10號屋實用 1,998 呎$9萬@$43
21-09-15洋房18 18號屋實用 1,966 呎$6萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位洋房10 10號屋租 $85,000 · 24-02-15
單位洋房12 12號屋租 $82,000 · 25-09-01
單位洋房16 5678號 16號屋售 $6,500萬 · 26-03-20
單位洋房18 18號屋租 $60,000 · 21-09-15
單位洋房2 5678號 2號屋售 $8,300萬 · 13-08-07
單位洋房3 5678號 3號屋售 $7,000萬 · 21-05-31
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位洋房5 5678號 5號屋售 $8,350萬 · 13-08-07
單位洋房6 5678號 6號屋售 $8,370萬 · 13-08-07
單位洋房7 5678號 7號屋售 $7,430萬 · 22-06-17
單位洋房8 5678號 8號屋售 $1.34億 · 13-08-07
單位洋房9 5678號 9號屋售 $8,550萬 · 13-08-07
05

屋苑知識

位置地圖大埔公路馬料水段5678段 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵大學站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑

雍雅山位於九肚山大埔公路馬料水段5678段。發展商為雍雅投資。入伙日期由03/2011開始。雍雅山共有21座,提供21個單位。雍雅山的實用面積由1,966呎至3,100呎。小學校網為91。中學校網為沙田區。

發展商雍雅投資
入伙年份2011
屋苑設施
卡拉OK室健身室閱讀室 / 溫習室
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806