屋苑資料 / Estate

匡怡居

Conifer Lodge
新界東
火炭 | 九肚山
九肚山
24座數 Blocks
24單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
馬樂徑10號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 匡怡居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$19,652/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.9k–22.5k
日期單位成交價 · 呎價
23-12-1511座 10號 11號洋房實用 766 呎$1,430萬@$18,668
23-08-1520座 10號 20號洋房實用 760 呎$1,580萬@$20,789
21-08-0218座 10號 18號洋房實用 755 呎$1,700萬@$22,517
17-10-1618座 10號 18號洋房實用 755 呎$1,668萬@$22,093
15-06-10第5座 10號 5號洋房實用 755 呎$1,570萬@$20,795
15-01-27第2座 10號 2號洋房實用 755 呎$1,320萬@$17,483
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
13-08-2818座 10號 18號洋房實用 755 呎$1,558萬@$20,636
13-03-22第19座實用 766 呎$1,430萬@$18,668
12-09-19第9座 10號 9號洋房實用 755 呎$1,300萬@$17,219
12-03-0224座 10號 24號洋房實用 766 呎$988萬@$12,898
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-0317座 17號洋房實用 755 呎$3萬@$42
22-07-0123座 23號洋房實用 755 呎$4萬@$57
22-02-01第9座 9號洋房實用 755 呎$4萬@$57
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位11座 10號 11號洋房售 $1,430萬 · 23-12-15
單位17座 17號洋房租 $32,000 · 25-10-03
單位18座 10號 18號洋房售 $1,700萬 · 21-08-02
單位20座 10號 20號洋房售 $1,580萬 · 23-08-15
單位23座 23號洋房租 $43,000 · 22-07-01
單位24座 10號 24號洋房售 $988萬 · 12-03-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第2座 10號 2號洋房售 $1,320萬 · 15-01-27
單位第5座 10號 5號洋房售 $1,570萬 · 15-06-10
單位第9座 9號洋房租 $42,800 · 22-02-01
單位第9座 10號 9號洋房售 $1,300萬 · 12-09-19
05

屋苑知識

位置地圖馬樂徑10號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大學站(直線約 0.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
沙田圍胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
東華三院蔡榮星小學資助 · 男女
中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
佛教黃允畋中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
台山商會中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)

同校網屋苑
發展商恒基兆業
入伙年份1986
屋苑設施
室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806
住戶數目246,425
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例54.8%
住戶月入中位數$28,870
學位程度比例25.2%
勞動人口參與率59.2%
年齡分佈
15歲以下 78,88615至24歲 53,69625至44歲 201,13545至64歲 220,60465歲及以上 138,485