屋苑資料 / Estate

倚龍山莊

Forest Hill
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
33座數 Blocks
328單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
露輝路31號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
倚龍山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 倚龍山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-10第5號 高層實用 807 呎 · 美聯物業$26,000/月@$32 查看 →
26-04-01第5號實用 807 呎 · 美聯物業$788萬@$9,765 查看 →
26-05-08第28號實用 1,125 呎 · 美聯物業$1,600萬@$14,222 查看 →
26-05-15第23號實用 1,586 呎 · 美聯物業$1,288萬@$8,121 查看 →
26-05-02第36號 中層實用 848 呎 · 美聯物業$850萬@$10,024 查看 →
26-04-01第7號實用 801 呎 · 美聯物業$25,000/月@$31 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-12第3號實用 804 呎 · 美聯物業$830萬@$10,323 查看 →
26-05-15第31號實用 1,586 呎 · 美聯物業$40,000/月@$25 查看 →
26-05-10第5號 高層實用 807 呎 · 美聯物業$26,000/月@$32 查看 →
26-04-01第5號實用 807 呎 · 美聯物業$788萬@$9,765 查看 →
26-05-08第28號實用 1,125 呎 · 美聯物業$1,600萬@$14,222 查看 →
26-05-15第23號實用 1,586 呎 · 美聯物業$1,288萬@$8,121 查看 →
26-05-02第36號 中層實用 848 呎 · 美聯物業$850萬@$10,024 查看 →
26-04-01第7號實用 801 呎 · 美聯物業$25,000/月@$31 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-12第3號實用 804 呎 · 美聯物業$830萬@$10,323 查看 →
26-05-15第31號實用 1,586 呎 · 美聯物業$40,000/月@$25 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$9,665/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.1k–10k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23第3座 3號屋 PH-3D室實用 804 呎$803萬@$9,988
26-04-1527座 27號 PH-27B複式單位實用 1,551 呎$1,250萬@$8,059
26-03-2432座 32號 PH-32A複式單位實用 1,551 呎$1,100萬@$7,092
26-03-20第5座 5號屋 TS-5A室實用 807 呎$705萬@$8,736
26-02-278A 8號屋 GS-8C室實用 1,098 呎$895萬@$8,151
26-02-0231座 31號 PH-31B複式單位實用 1,551 呎$1,180萬@$7,608
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-0737座 37號 GS-37D室實用 558 呎$550萬@$9,857
25-10-17第3座 3號屋 TS-3B室實用 809 呎$690萬@$8,529
25-10-08第2座 2號屋 TS-2D室實用 804 呎$713萬@$8,868
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-0831座 複式 PH-31C複式單位實用 1,586 呎$4萬@$23
25-08-2918座 GS-18A室實用 872 呎$3萬@$32
25-08-2037座 TS-37G室實用 672 呎$3萬@$39
25-08-0118座 TS-18C室實用 872 呎$3萬@$31
25-07-1237座 PH-37C室實用 672 呎$3萬@$38
25-04-0223座 複式 PH-23C複式單位實用 1,586 呎$4萬@$25
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-10-1518座 複式 GH-18B複式單位實用 1,551 呎$3萬@$20
24-10-0123座 複式 GH-23A複式單位實用 1,551 呎$3萬@$21
24-09-0137座 PH-37C室實用 672 呎$2萬@$33
24-08-2418座 TS-18C室實用 872 呎$3萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位18座 GS-18A室租 $28,000 · 25-08-29
單位18座 TS-18C室租 $27,000 · 25-08-01
單位18座 複式 GH-18B複式單位租 $31,000 · 24-10-15
單位23座 複式 GH-23A複式單位租 $33,000 · 24-10-01
單位23座 複式 PH-23C複式單位租 $39,000 · 25-04-02
單位27座 27號 PH-27B複式單位售 $1,250萬 · 26-04-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第2座 2號屋 TS-2D室售 $713萬 · 25-10-08
單位31座 31號 PH-31B複式單位售 $1,180萬 · 26-02-02
單位31座 複式 PH-31C複式單位租 $36,000 · 25-12-08
單位32座 32號 PH-32A複式單位售 $1,100萬 · 26-03-24
單位37座 PH-37C室租 $25,500 · 25-07-12
單位37座 TS-37G室租 $26,000 · 25-08-20
單位37座 37號 GS-37D室售 $550萬 · 25-11-07
單位第3座 3號屋 PH-3D室售 $803萬 · 26-04-23
單位第3座 3號屋 TS-3B室售 $690萬 · 25-10-17
單位第5座 5號屋 TS-5A室售 $705萬 · 26-03-20
單位8A 8號屋 GS-8C室售 $895萬 · 26-02-27
05

屋苑知識

位置地圖露輝路31號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 3.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
大埔舊墟公立學校資助 · 男女
保良局田家炳小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹小學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中小學資助 · 男女一條龍:Array
林村公立黃福鑾紀念學校資助 · 男女