屋苑資料 / Estate

大夫第

The Dahfuldy
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
72單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
何文田山道21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 大夫第 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$20,523/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–22.3k
日期單位成交價 · 呎價
25-08-08第A座 7樓 2室實用 1,294 呎$2,100萬@$16,229
24-07-11第B座 2樓 1室實用 1,524 呎$3,128萬@$20,523
24-07-11第B座 5樓 2室實用 1,514 呎$3,108萬@$20,531
24-07-11第B座 6樓 2室實用 1,514 呎$3,108萬@$20,531
24-07-11第B座 8樓 2室實用 1,514 呎$3,108萬@$20,531
24-07-11第C座 5樓 2室實用 1,524 呎$3,128萬@$20,523
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
19-05-10第C座 8樓 2室實用 1,524 呎$3,400萬@$22,310
19-05-03第B座 10樓 2室實用 1,514 呎$2,300萬@$15,192
08-06-23第B座 12樓 2室實用 1,514 呎$1,360萬@$8,983
07-10-18第A座 10樓 2室實用 1,294 呎$1,223萬@$9,451
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-03-01第C座 中層 1室實用 1,514 呎$5萬@$34
25-03-01第A座 高層 2室實用 1,294 呎$4萬@$33
22-12-10第C座 低層 1室實用 1,514 呎$5萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 2室售 $1,223萬 · 07-10-18
單位第A座 7樓 2室售 $2,100萬 · 25-08-08
單位第A座 高層 2室租 $43,000 · 25-03-01
單位第B座 10樓 2室售 $2,300萬 · 19-05-03
單位第B座 12樓 2室售 $1,360萬 · 08-06-23
單位第B座 2樓 1室售 $3,128萬 · 24-07-11
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位第B座 5樓 2室售 $3,108萬 · 24-07-11
單位第B座 6樓 2室售 $3,108萬 · 24-07-11
單位第B座 8樓 2室售 $3,108萬 · 24-07-11
單位第C座 5樓 2室售 $3,128萬 · 24-07-11
單位第C座 8樓 2室售 $3,400萬 · 19-05-10
單位第C座 中層 1室租 $51,000 · 25-03-01
單位第C座 低層 1室租 $51,000 · 22-12-10
05

屋苑知識

位置地圖何文田山道21號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵油麻地站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

大夫第位於何文田何文田山道21號。入伙日期由08/1974開始。大夫第共有3座,提供72個單位。大夫第的實用面積由1,294呎至1,524呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1974
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023