屋苑資料 / Estate

富威花園

Fair Way Garden
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
4座數 Blocks
326單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
自由道7號/太平道7號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富威花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$12,862/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$11k–14k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第D座 二十樓 3室實用 260 呎$300萬@$11,538
26-04-24第D座 二十一樓 2室實用 260 呎$365萬@$14,038
26-03-30第C座 十一樓 4室實用 352 呎$459萬@$13,040
26-02-27第C座 十樓 4室實用 352 呎$450萬@$12,784
26-01-23第C座 二十六樓 2室$480萬
25-12-05第B座 十六樓 2室實用 889 呎$980萬@$11,024
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-21第C座 二十七樓 6室實用 290 呎$400萬@$13,793
25-11-10第C座 二十四樓 3室實用 290 呎$373萬@$12,862
25-10-02第D座 九樓 1室實用 260 呎$360萬@$13,846
25-08-27第C座 七樓 5室實用 352 呎$445萬@$12,642
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-12-01第D座 低層 2室實用 260 呎$1萬@$40
22-05-15第C座 低層 4室實用 352 呎$2萬@$43
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第B座 十六樓 2室售 $980萬 · 25-12-05
單位第C座 七樓 5室售 $445萬 · 25-08-27
單位第C座 二十七樓 6室售 $400萬 · 25-11-21
單位第C座 二十六樓 2室售 $480萬 · 26-01-23
單位第C座 二十四樓 3室售 $373萬 · 25-11-10
單位第C座 低層 4室租 $15,000 · 22-05-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第C座 十一樓 4室售 $459萬 · 26-03-30
單位第C座 十樓 4室售 $450萬 · 26-02-27
單位第D座 九樓 1室售 $360萬 · 25-10-02
單位第D座 二十一樓 2室售 $365萬 · 26-04-24
單位第D座 二十樓 3室售 $300萬 · 26-04-30
單位第D座 低層 2室租 $10,500 · 22-12-01
05

屋苑知識

位置地圖自由道7號/太平道7號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富威花園位於何文田自由道7號/太平道7號。入伙日期由10/1984開始。富威花園共有4座,提供326個單位。富威花園的實用面積由260呎至1,830呎。富威花園交通便利,鄰近港鐵旺角東站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1984
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%