屋苑資料 / Estate

欣圖軒

Cascades
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
4座數 Blocks
712單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
忠孝街93號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
欣圖軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 欣圖軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-163座 低層 K實用 478 呎 · 美聯物業$580萬@$12,134 查看 →
26-05-174座 低層 A實用 475 呎 · 美聯物業$620萬@$13,053 查看 →
26-05-162座 低層 D實用 729 呎 · 美聯物業$800萬@$10,974 查看 →
26-05-053座 高層 H實用 539 呎 · 美聯物業$718萬@$13,321 查看 →
26-05-161座 低層 B實用 710 呎 · 美聯物業$980萬@$13,803 查看 →
26-04-291座 低層 H實用 539 呎 · 美聯物業$600萬@$11,132 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-163座 中層 K實用 473 呎 · 美聯物業$22,000/月@$47 查看 →
26-05-163座 低層 K實用 478 呎 · 美聯物業$580萬@$12,134 查看 →
26-05-174座 低層 A實用 475 呎 · 美聯物業$620萬@$13,053 查看 →
26-05-162座 低層 D實用 729 呎 · 美聯物業$800萬@$10,974 查看 →
26-05-053座 高層 H實用 539 呎 · 美聯物業$718萬@$13,321 查看 →
26-05-161座 低層 B實用 710 呎 · 美聯物業$980萬@$13,803 查看 →
26-04-291座 低層 H實用 539 呎 · 美聯物業$600萬@$11,132 查看 →
26-05-163座 中層 K實用 473 呎 · 美聯物業$22,000/月@$47 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$12,123/呎
1.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11k–13.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第3座 12樓 H室實用 539 呎$620萬@$11,503
26-05-041A 17樓 E室實用 490 呎$655萬@$13,367
26-04-17第2座 16樓 B室實用 471 呎$585萬@$12,420
26-04-02第2座 4樓 G室實用 482 呎$570萬@$11,826
26-03-30第4座 6樓 G室實用 724 呎$893萬@$12,334
26-02-051A 2樓 F室實用 490 呎$595萬@$12,143
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-02第3座 2樓 D室實用 485 呎$555萬@$11,443
26-01-05第3座 9樓 J室實用 480 呎$575萬@$11,979
25-12-30第2座 14樓 C室實用 539 呎$595萬@$11,039
25-12-24第2座 13樓 B室實用 471 呎$570萬@$12,102
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-08第4座 高層 J室實用 485 呎$2萬@$42
25-11-011A 中層 D室實用 522 呎$2萬@$35
25-09-27第3座 高層 J室$2萬
25-09-05第4座 中層 K室實用 467 呎$2萬@$44
25-09-011A 低層 D室實用 522 呎$2萬@$38
25-08-31第3座 低層 G室實用 485 呎$2萬@$35
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-08-10第2座 中層 A室實用 467 呎$2萬@$43
25-08-01第4座 高層 H室實用 539 呎$2萬@$35
25-07-15第2座 高層 G室實用 482 呎$2萬@$39
25-05-15第4座 中層 J室實用 485 呎$2萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 17樓 E室售 $655萬 · 26-05-04
單位1A 2樓 F室售 $595萬 · 26-02-05
單位1A 中層 D室租 $18,500 · 25-11-01
單位1A 低層 D室租 $20,000 · 25-09-01
單位第2座 13樓 B室售 $570萬 · 25-12-24
單位第2座 14樓 C室售 $595萬 · 25-12-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位第2座 16樓 B室售 $585萬 · 26-04-17
單位第2座 4樓 G室售 $570萬 · 26-04-02
單位第2座 中層 A室租 $20,000 · 25-08-10
單位第2座 高層 G室租 $18,600 · 25-07-15
單位第3座 12樓 H室售 $620萬 · 26-05-08
單位第3座 2樓 D室售 $555萬 · 26-02-02
單位第3座 9樓 J室售 $575萬 · 26-01-05
單位第3座 低層 G室租 $17,000 · 25-08-31
單位第3座 高層 J室租 $18,000 · 25-09-27
單位第4座 6樓 G室售 $893萬 · 26-03-30
單位第4座 中層 J室租 $18,500 · 25-05-15
單位第4座 中層 K室租 $20,500 · 25-09-05
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第4座 高層 H室租 $19,000 · 25-08-01
單位第4座 高層 J室租 $20,500 · 26-04-08
05

屋苑知識

位置地圖忠孝街93號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女