屋苑資料 / Estate

傲玟

Grand Homm
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
6座數 Blocks
401單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
常盛街17號地址 Address
01

平面圖

6 座 · 86 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座17 張展開 ▾
想睇下 傲玟 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座16 張展開 ▾
想睇下 傲玟 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
3座13 張展開 ▾
想睇下 傲玟 3座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
5座11 張展開 ▾
想睇下 傲玟 5座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
6座12 張展開 ▾
想睇下 傲玟 6座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
7座11 張展開 ▾
想睇下 傲玟 7座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用6 張展開 ▾
想睇下 傲玟 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓傲玟 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 傲玟 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$22,069/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$18k–25.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第3座 26樓 D室實用 845 呎$1,861萬@$22,025
26-05-11第2座 5樓 C室實用 1,180 呎$2,130萬@$18,049
26-05-111A 3樓 B室實用 1,368 呎$3,133萬@$22,901
26-05-11第6座 12樓 B室實用 1,264 呎$2,815萬@$22,272
26-05-08第7座 5樓 A室實用 1,321 呎$2,921萬@$22,113
26-05-07第7座 12樓 A室實用 1,321 呎$3,110萬@$23,544
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-05-051A 3樓 C室實用 1,186 呎$2,540萬@$21,413
26-05-04第3座 2樓 C室實用 829 呎$1,726萬@$20,818
26-05-04第2座 22樓 C室實用 1,180 呎$2,995萬@$25,380
26-05-04第3座 22樓 D室實用 844 呎$1,803萬@$21,361
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第6座 低層 B室實用 1,264 呎$7萬@$55
26-04-08第3座 低層 B室實用 1,153 呎$6萬@$54
26-03-25第3座 低層 B室實用 1,153 呎$6萬@$52
26-03-24第3座 低層 B室實用 1,153 呎$6萬@$55
26-01-251A 中層 B室實用 1,368 呎$7萬@$51
25-12-251A 中層 B室實用 1,368 呎$7萬@$49
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-11-251A 中層 B室實用 1,368 呎$7萬@$51
25-11-20第6座 中層 D室實用 808 呎$4萬@$50
25-10-201A 中層 B室實用 1,368 呎$8萬@$61
25-09-15第6座 中層 D室實用 808 呎$4萬@$52
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 3樓 B室售 $3,133萬 · 26-05-11
單位1A 3樓 C室售 $2,540萬 · 26-05-05
單位1A 中層 B室租 $70,000 · 26-01-25
單位第2座 22樓 C室售 $2,995萬 · 26-05-04
單位第2座 5樓 C室售 $2,130萬 · 26-05-11
單位第3座 22樓 D室售 $1,803萬 · 26-05-04
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第3座 26樓 D室售 $1,861萬 · 26-05-12
單位第3座 2樓 C室售 $1,726萬 · 26-05-04
單位第3座 低層 B室租 $62,000 · 26-04-08
單位第6座 12樓 B室售 $2,815萬 · 26-05-11
單位第6座 中層 D室租 $40,000 · 25-11-20
單位第6座 低層 B室租 $69,800 · 26-05-01
單位第7座 12樓 A室售 $3,110萬 · 26-05-07
單位第7座 5樓 A室售 $2,921萬 · 26-05-08
05

屋苑知識

位置地圖常盛街17號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

傲玟位於何文田常盛街17號。傲玟共有6座,提供401個單位。傲玟的實用面積由823呎至6,660呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商高銀金融
入伙年份2020
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%