屋苑資料 / Estate

御龍居

Dragon View
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
2座數 Blocks
334單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
忠孝街83號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
御龍居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 御龍居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-111座 低層 G實用 713 呎 · 美聯物業$1,100萬@$15,428 查看 →
26-05-142座 低層 E實用 792 呎 · 美聯物業$1,150萬@$14,520 查看 →
26-05-171座 中層 G實用 713 呎 · 美聯物業$1,150萬@$16,129 查看 →
26-05-142座 低層 E實用 792 呎 · 美聯物業$1,030萬@$13,005 查看 →
26-05-061座 低層 B實用 604 呎 · 美聯物業$800萬@$13,245 查看 →
26-05-142座 低層 E實用 792 呎 · 美聯物業$1,080萬@$13,636 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-142座 高層 F實用 1,546 呎 · 美聯物業$2,650萬@$17,141 查看 →
26-05-142座 低層 B實用 535 呎 · 美聯物業$25,000/月@$47 查看 →
26-05-142座 高層 E實用 1,591 呎 · 美聯物業$3,000萬@$18,856 查看 →
26-05-162座 低層 D實用 792 呎 · 美聯物業$1,090萬@$13,763 查看 →
26-05-162座 低層 H實用 574 呎 · 美聯物業$26,000/月@$45 查看 →
26-05-111座 低層 G實用 713 呎 · 美聯物業$1,100萬@$15,428 查看 →
26-05-142座 低層 E實用 792 呎 · 美聯物業$1,150萬@$14,520 查看 →
26-05-171座 中層 G實用 713 呎 · 美聯物業$1,150萬@$16,129 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-142座 低層 E實用 792 呎 · 美聯物業$1,030萬@$13,005 查看 →
26-05-061座 低層 B實用 604 呎 · 美聯物業$800萬@$13,245 查看 →
26-05-142座 低層 E實用 792 呎 · 美聯物業$1,080萬@$13,636 查看 →
26-05-142座 高層 F實用 1,546 呎 · 美聯物業$2,650萬@$17,141 查看 →
26-05-142座 低層 B實用 535 呎 · 美聯物業$25,000/月@$47 查看 →
26-05-142座 高層 E實用 1,591 呎 · 美聯物業$3,000萬@$18,856 查看 →
26-05-162座 低層 D實用 792 呎 · 美聯物業$1,090萬@$13,763 查看 →
26-05-162座 低層 H實用 574 呎 · 美聯物業$26,000/月@$45 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 12 · 租 8
平均實用呎價$14,487/呎
2.6%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$12.3k–15.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-14第2座 低層 E室實用 792 呎$1,080萬@$13,636
26-05-12第2座 6樓 A室實用 564 呎$738萬@$13,085
26-05-081A 5樓 D室實用 561 呎$689萬@$12,278
26-04-291A 11樓 A室實用 625 呎$913萬@$14,605
26-04-08第2座 地下 D室實用 792 呎$1,138萬@$14,369
26-03-03第2座 26-27樓 A室實用 1,209 呎$1,765萬@$14,599
載入更多 6 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-031A 25樓 F室實用 713 呎$1,080萬@$15,147
26-02-271A 7樓 E室實用 761 呎$988萬@$12,983
26-02-25第2座 低層 D室實用 792 呎$1,138萬@$14,369
26-02-13第2座 12樓 B室實用 535 呎$690萬@$12,897
26-02-09第2座 20樓 E室實用 792 呎$1,100萬@$13,889
26-01-091A 21樓 G室實用 713 呎$1,017萬@$14,261
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-12第2座 中層 D室實用 792 呎$3萬@$38
25-11-07第2座 低層 B室實用 535 呎$2萬@$44
25-09-241A 低層 B室實用 604 呎$2萬@$39
25-05-26第2座 中層 E室實用 792 呎$3萬@$37
25-04-20第2座 中層 A室實用 564 呎$2萬@$39
25-01-151A 中層 H室實用 629 呎$2萬@$37
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
24-12-011A 低層 A室實用 625 呎$2萬@$34
24-08-01第2座 高層 H室實用 574 呎$2萬@$37
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 A室售 $913萬 · 26-04-29
單位1A 21樓 G室售 $1,017萬 · 26-01-09
單位1A 25樓 F室售 $1,080萬 · 26-03-03
單位1A 5樓 D室售 $689萬 · 26-05-08
單位1A 7樓 E室售 $988萬 · 26-02-27
單位1A 中層 H室租 $23,000 · 25-01-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位1A 低層 A室租 $21,200 · 24-12-01
單位1A 低層 B室租 $23,500 · 25-09-24
單位第2座 12樓 B室售 $690萬 · 26-02-13
單位第2座 20樓 E室售 $1,100萬 · 26-02-09
單位第2座 26-27樓 A室售 $1,765萬 · 26-03-03
單位第2座 6樓 A室售 $738萬 · 26-05-12
單位第2座 中層 A室租 $22,000 · 25-04-20
單位第2座 中層 D室租 $29,800 · 25-12-12
單位第2座 中層 E室租 $29,500 · 25-05-26
單位第2座 低層 B室租 $23,600 · 25-11-07
單位第2座 低層 D室售 $1,138萬 · 26-02-25
單位第2座 低層 E室售 $1,080萬 · 26-05-14
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第2座 地下 D室售 $1,138萬 · 26-04-08
單位第2座 高層 H室租 $21,000 · 24-08-01
05

屋苑知識

位置地圖忠孝街83號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學