屋苑資料 / Estate

冠華園

Cambridge Court
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
2座數 Blocks
118單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
窩打老道84號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 冠華園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 0
平均實用呎價$9,336/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.2k–11.6k
日期單位成交價 · 呎價
25-04-14第B座 二十一樓 B2室實用 1,069 呎$905萬@$8,466
24-11-20第A座 二十二樓 A2室實用 1,069 呎$880萬@$8,232
24-11-15第A座 十四樓 A1室實用 924 呎$780萬@$8,442
24-06-20第A座 十六樓 A3室實用 1,069 呎$998萬@$9,336
23-07-19第A座 二十六樓 A3室實用 1,069 呎$994萬@$9,297
23-04-24第B座 十一樓 B2室實用 1,069 呎$1,210萬@$11,319
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
23-04-17第B座 二十二樓 B1室實用 924 呎$1,068萬@$11,558
22-11-28第B座 十四樓 B3室實用 1,069 呎$1,080萬@$10,103
22-07-08第B座 十四樓 B2室實用 1,069 呎$1,198萬@$11,207
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 二十二樓 A2室售 $880萬 · 24-11-20
單位第A座 二十六樓 A3室售 $994萬 · 23-07-19
單位第A座 十六樓 A3室售 $998萬 · 24-06-20
單位第A座 十四樓 A1室售 $780萬 · 24-11-15
單位第B座 二十一樓 B2室售 $905萬 · 25-04-14
單位第B座 二十二樓 B1室售 $1,068萬 · 23-04-17
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第B座 十一樓 B2室售 $1,210萬 · 23-04-24
單位第B座 十四樓 B2室售 $1,198萬 · 22-07-08
單位第B座 十四樓 B3室售 $1,080萬 · 22-11-28
05

屋苑知識

位置地圖窩打老道84號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

冠華園位於何文田窩打老道84號。入伙日期由07/1965開始。冠華園共有2座,提供118個單位。冠華園的實用面積由924呎至1,069呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1965
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458