屋苑資料 / Estate

皆寧大廈

Gallant House
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
4座數 Blocks
40單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
亞皆老街100號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 皆寧大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$10,031/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$3.2k–16k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-24第C座 九樓 100號實用 912 呎$725萬@$7,950
24-06-06第A座 十樓 100號實用 1,074 呎$1,290萬@$12,011
24-01-19第B座 三樓 100號實用 1,346 呎$1,000萬@$7,429
23-02-02第B座 二樓 100號實用 1,346 呎$1,158萬@$8,603
21-12-10第C座 九樓 100號實用 912 呎$1,396萬@$15,307
17-05-18第A座 七樓 100號實用 1,249 呎$2,000萬@$16,013
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
15-06-26第C座 九樓 100號實用 912 呎$895萬@$9,814
14-08-27第A座 三樓 100號實用 1,249 呎$400萬@$3,203
11-06-21第A座 三樓 100號實用 1,249 呎$1,280萬@$10,248
11-06-16第C座 五樓 100號實用 912 呎$1,250萬@$13,706
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 100號售 $2,000萬 · 17-05-18
單位第A座 三樓 100號售 $400萬 · 14-08-27
單位第A座 十樓 100號售 $1,290萬 · 24-06-06
單位第B座 三樓 100號售 $1,000萬 · 24-01-19
單位第B座 二樓 100號售 $1,158萬 · 23-02-02
單位第C座 九樓 100號售 $725萬 · 25-11-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第C座 五樓 100號售 $1,250萬 · 11-06-16
05

屋苑知識

位置地圖亞皆老街100號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

皆寧大廈位於何文田亞皆老街100號。入伙日期由08/1958開始。皆寧大廈共有4座,提供40個單位。皆寧大廈的實用面積由880呎至1,346呎。皆寧大廈交通便利,鄰近港鐵旺角東站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1958
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458