屋苑資料 / Estate

仁禮花園

The Crescent
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
2座數 Blocks
58單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
何文田山道11號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 仁禮花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$14,819/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.8k–30.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-24第C座 8樓 A室實用 2,104 呎$4,200萬@$19,962
25-12-17第C座 2樓 A室實用 2,104 呎$3,118萬@$14,819
25-09-09第C座 1樓 A室實用 2,104 呎$3,850萬@$18,298
25-06-13第C座 8樓 B室實用 2,057 呎$3,838萬@$18,658
21-06-30第C座 11樓 C室實用 1,862 呎$3,990萬@$21,429
18-12-14第C座 7樓 C室實用 1,862 呎$4,500萬@$24,168
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-03-14第C座 2樓 B室實用 2,057 呎$3,700萬@$17,987
17-01-12第C座 1樓 A室實用 2,104 呎$3,900萬@$18,536
16-10-05第C座 15樓 C室實用 1,862 呎$4,000萬@$21,482
15-07-21第C座 19樓 B室實用 2,084 呎$6,350萬@$30,470
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-20第C座 低層 B室實用 2,057 呎$7萬@$33
24-12-17第C座 中層 C室實用 1,862 呎$6萬@$30
24-04-15第C座 中層 B室實用 2,061 呎$5萬@$25
23-02-22第C座 低層 B室實用 2,057 呎$7萬@$32
23-01-10第C座 中層 C室實用 1,862 呎$5萬@$28
23-01-09第C座 低層 A室實用 2,109 呎$5萬@$23
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
22-11-15第C座 高層 C室實用 1,862 呎$5萬@$29
22-07-02第C座 低層 A室實用 2,109 呎$7萬@$31
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第C座 11樓 C室售 $3,990萬 · 21-06-30
單位第C座 15樓 C室售 $4,000萬 · 16-10-05
單位第C座 19樓 B室售 $6,350萬 · 15-07-21
單位第C座 1樓 A室售 $3,850萬 · 25-09-09
單位第C座 2樓 A室售 $3,118萬 · 25-12-17
單位第C座 2樓 B室售 $3,700萬 · 17-03-14
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 8 個單位(剩 0)
單位第C座 7樓 C室售 $4,500萬 · 18-12-14
單位第C座 8樓 A室售 $4,200萬 · 26-04-24
單位第C座 8樓 B室售 $3,838萬 · 25-06-13
單位第C座 中層 B室租 $50,800 · 24-04-15
單位第C座 中層 C室租 $56,300 · 24-12-17
單位第C座 低層 A室租 $49,200 · 23-01-09
單位第C座 低層 B室租 $68,000 · 26-04-20
單位第C座 高層 C室租 $53,835 · 22-11-15
05

屋苑知識

位置地圖何文田山道11號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵油麻地站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)