屋苑資料 / Estate

俊民苑

Chun Man Court
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
12座數 Blocks
1800單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
忠孝街66號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
俊民苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 俊民苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17H座(文禧閣) 低層 8實用 525 呎 · 美聯物業$550萬@$10,476 查看 →
26-05-17D座(文賀閣) 中層 8實用 525 呎 · 美聯物業$21,000/月@$40 查看 →
26-05-17A座(文福閣) 高層 6實用 596 呎 · 美聯物業$720萬@$12,081 查看 →
26-05-16H座(文禧閣) 高層 2實用 485 呎 · 美聯物業$20,000/月@$41 查看 →
26-05-17H座(文禧閣) 低層 8實用 525 呎 · 美聯物業$550萬@$10,476 查看 →
26-05-17D座(文賀閣) 中層 8實用 525 呎 · 美聯物業$21,000/月@$40 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-17A座(文福閣) 高層 6實用 596 呎 · 美聯物業$720萬@$12,081 查看 →
26-05-16H座(文禧閣) 高層 2實用 485 呎 · 美聯物業$20,000/月@$41 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$10,497/呎
8.8%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.7k–11k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12十五樓 4室實用 519 呎$570萬@$10,983
26-05-06八樓 8室實用 525 呎$568萬@$10,819
26-05-04十二樓 2室實用 485 呎$530萬@$10,928
26-05-04十樓 8室實用 525 呎$510萬@$9,714
26-04-30九樓 6室實用 596 呎$625萬@$10,487
26-04-28九樓 5室實用 554 呎$580萬@$10,469
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-24六樓 3室實用 525 呎$535萬@$10,190
26-04-20十二樓 3室實用 525 呎$560萬@$10,667
26-04-15十六樓 1室實用 596 呎$638萬@$10,705
26-04-02二樓 9室實用 519 呎$520萬@$10,019
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-15中層 3室實用 525 呎$2萬@$38
26-01-08高層 9室實用 519 呎$2萬@$41
25-09-01高層 7室實用 485 呎$2萬@$43
25-07-01低層 3室實用 525 呎$2萬@$40
25-02-01高層 9室實用 519 呎$2萬@$36
25-01-01高層 10室實用 554 呎$2萬@$35
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-09-13中層 8室實用 525 呎$2萬@$36
24-07-20中層 5室實用 554 呎$2萬@$32
24-03-16中層 5室實用 554 呎$2萬@$30
24-02-22高層 8室實用 525 呎$2萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位中層 3室租 $20,000 · 26-02-15
單位中層 5室租 $18,000 · 24-07-20
單位中層 8室租 $19,000 · 24-09-13
單位九樓 5室售 $580萬 · 26-04-28
單位九樓 6室售 $625萬 · 26-04-30
單位二樓 9室售 $520萬 · 26-04-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位低層 3室租 $21,000 · 25-07-01
單位八樓 8室售 $568萬 · 26-05-06
單位六樓 3室售 $535萬 · 26-04-24
單位十二樓 2室售 $530萬 · 26-05-04
單位十二樓 3室售 $560萬 · 26-04-20
單位十五樓 4室售 $570萬 · 26-05-12
單位十六樓 1室售 $638萬 · 26-04-15
單位十樓 8室售 $510萬 · 26-05-04
單位高層 10室租 $19,600 · 25-01-01
單位高層 7室租 $21,000 · 25-09-01
單位高層 8室租 $20,000 · 24-02-22
單位高層 9室租 $21,300 · 26-01-08
05

屋苑知識

位置地圖忠孝街66號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)