屋苑資料 / Estate

俊慧園

Fairland Gardens
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
77單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
何文田山道7號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 俊慧園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 1
平均實用呎價$13,648/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.5k–17.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-19第B座 2樓 B1室實用 1,905 呎$2,570萬@$13,491
26-01-09第C座 7樓 C2室實用 1,905 呎$1,998萬@$10,487
21-04-13第A座 1樓 A1室實用 1,905 呎$3,290萬@$17,270
16-05-05第C座 3樓 C2室實用 1,905 呎$2,680萬@$14,068
14-07-02第A座 13樓 A1室實用 1,399 呎$1,050萬@$7,505
14-06-27第C座 1樓 C1室實用 1,905 呎$2,600萬@$13,648
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
13-10-25第B座 3樓 B2室實用 1,905 呎$2,300萬@$12,073
13-04-18第C座 2樓 C2室實用 1,905 呎$2,800萬@$14,698
11-11-14第B座 12樓 B2室實用 1,701 呎$2,950萬@$17,343
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-11-01第C座 中層 C1室實用 1,905 呎$7萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 13樓 A1室售 $1,050萬 · 14-07-02
單位第A座 1樓 A1室售 $3,290萬 · 21-04-13
單位第B座 12樓 B2室售 $2,950萬 · 11-11-14
單位第B座 2樓 B1室售 $2,570萬 · 26-01-19
單位第B座 3樓 B2室售 $2,300萬 · 13-10-25
單位第C座 1樓 C1室售 $2,600萬 · 14-06-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第C座 2樓 C2室售 $2,800萬 · 13-04-18
單位第C座 3樓 C2室售 $2,680萬 · 16-05-05
單位第C座 7樓 C2室售 $1,998萬 · 26-01-09
單位第C座 中層 C1室租 $66,000 · 24-11-01
05

屋苑知識

位置地圖何文田山道7號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵旺角東站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

俊慧園位於何文田何文田山道7號。入伙日期由11/1971開始。俊慧園共有3座,提供77個單位。俊慧園的實用面積由700呎至3,810呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1971
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458