屋苑資料 / Estate

加林閣

Grand Court
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
何文田山道12號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
加林閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 加林閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$16,731/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$12.3k–21.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-10第2座 1樓 A室實用 1,033 呎$1,470萬@$14,230
26-01-16第2座 7樓 B室實用 1,095 呎$1,560萬@$14,247
25-12-24第2座 6樓 A室實用 1,033 呎$1,275萬@$12,343
24-05-141A 11樓 12號實用 1,892 呎$2,321萬@$12,267
21-05-12低層地下 21號 · 其他車位/其他$154萬
21-05-111A 4樓 12號實用 1,892 呎$3,628萬@$19,175
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-03-17第3座 1樓 B室實用 1,034 呎$2,240萬@$21,662
20-06-01第3座 12樓 A室實用 1,033 呎$2,000萬@$19,361
19-05-27第3座 4樓 B室實用 1,034 呎$1,730萬@$16,731
19-05-17第2座 2樓 A室實用 1,033 呎$1,868萬@$18,083
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位低層地下 21號 · 其他售 $154萬 · 21-05-12
單位1A 11樓 12號售 $2,321萬 · 24-05-14
單位1A 4樓 12號售 $3,628萬 · 21-05-11
單位第2座 1樓 A室售 $1,470萬 · 26-02-10
單位第2座 2樓 A室售 $1,868萬 · 19-05-17
單位第2座 6樓 A室售 $1,275萬 · 25-12-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第2座 7樓 B室售 $1,560萬 · 26-01-16
單位第3座 12樓 A室售 $2,000萬 · 20-06-01
單位第3座 1樓 B室售 $2,240萬 · 21-03-17
單位第3座 4樓 B室售 $1,730萬 · 19-05-27
05

屋苑知識

位置地圖何文田山道12號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵油麻地站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

加林閣位於何文田何文田山道12號。入伙日期由10/1981開始。加林閣共有3座,提供60個單位。加林閣的實用面積由1,033呎至1,892呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商LASALLE ESTATES
入伙年份1981
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中