屋苑資料 / Estate

嘉輝臺

Greenfield Terrace
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
2座數 Blocks
189單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
何文田山道26號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉輝臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉輝臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-09B座 中層 B2實用 1,013 呎 · 美聯物業$1,538萬@$15,183 查看 →
26-05-03A座 低層 A4實用 634 呎 · 美聯物業$868萬@$13,691 查看 →
26-05-17A座 低層 A3實用 689 呎 · 美聯物業$920萬@$13,353 查看 →
26-05-16A座 中層 A5實用 736 呎 · 美聯物業$980萬@$13,315 查看 →
26-05-16A座 高層 A4實用 634 呎 · 美聯物業$920萬@$14,511 查看 →
26-05-09A座 高層 A5實用 736 呎 · 美聯物業$1,000萬@$13,587 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-15B座 高層 B1實用 943 呎 · 美聯物業$1,480萬@$15,695 查看 →
26-05-14A座 中層 A1實用 634 呎 · 美聯物業$900萬@$14,196 查看 →
26-05-16B座 中層 B3實用 952 呎 · 美聯物業$40,000/月@$42 查看 →
26-05-05A座 中層 A3實用 1,378 呎 · 美聯物業$55,000/月@$40 查看 →
26-05-05A座 高層 A6實用 689 呎 · 美聯物業$35,000/月@$51 查看 →
26-05-09B座 中層 B2實用 1,013 呎 · 美聯物業$1,538萬@$15,183 查看 →
26-05-03A座 低層 A4實用 634 呎 · 美聯物業$868萬@$13,691 查看 →
26-05-17A座 低層 A3實用 689 呎 · 美聯物業$920萬@$13,353 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-16A座 中層 A5實用 736 呎 · 美聯物業$980萬@$13,315 查看 →
26-05-16A座 高層 A4實用 634 呎 · 美聯物業$920萬@$14,511 查看 →
26-05-09A座 高層 A5實用 736 呎 · 美聯物業$1,000萬@$13,587 查看 →
26-05-15B座 高層 B1實用 943 呎 · 美聯物業$1,480萬@$15,695 查看 →
26-05-14A座 中層 A1實用 634 呎 · 美聯物業$900萬@$14,196 查看 →
26-05-16B座 中層 B3實用 952 呎 · 美聯物業$40,000/月@$42 查看 →
26-05-05A座 中層 A3實用 1,378 呎 · 美聯物業$55,000/月@$40 查看 →
26-05-05A座 高層 A6實用 689 呎 · 美聯物業$35,000/月@$51 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 7
平均實用呎價$10,448/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$9.1k–12.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-24第A座 4樓 A2室實用 646 呎$835萬@$12,926
25-11-12第A座 4樓 A5室實用 736 呎$670萬@$9,103
25-10-21第A座 12樓 A6室實用 689 呎$738萬@$10,711
24-12-20第B座 13樓 B2室實用 1,013 呎$1,038萬@$10,247
24-11-04第A座 11樓 A5室實用 736 呎$784萬@$10,649
24-10-03第B座 16樓 B2室實用 1,013 呎$950萬@$9,378
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
24-07-10第A座 1樓 A5室實用 736 呎$736萬@$10,000
24-03-07第A座 2樓 A4室實用 634 呎$700萬@$11,039
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-08第A座 高層 A6室實用 689 呎$3萬@$40
26-04-01第A座 低層 A4室實用 634 呎$2萬@$39
25-08-01第A座 中層 A1室實用 634 呎$2萬@$39
24-12-15第A座 高層 A3室實用 590 呎$2萬@$37
24-12-01第A座 低層 A4室實用 634 呎$2萬@$39
24-06-01第A座 高層 A3室實用 590 呎$2萬@$34
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
22-03-20第A座 高層 A5室實用 736 呎$2萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 11樓 A5室售 $784萬 · 24-11-04
單位第A座 12樓 A6室售 $738萬 · 25-10-21
單位第A座 1樓 A5室售 $736萬 · 24-07-10
單位第A座 2樓 A4室售 $700萬 · 24-03-07
單位第A座 4樓 A2室售 $835萬 · 26-03-24
單位第A座 4樓 A5室售 $670萬 · 25-11-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位第A座 中層 A1室租 $24,500 · 25-08-01
單位第A座 低層 A4室租 $24,500 · 26-04-01
單位第A座 高層 A3室租 $21,600 · 24-12-15
單位第A座 高層 A5室租 $24,000 · 22-03-20
單位第A座 高層 A6室租 $27,800 · 26-05-08
單位第B座 13樓 B2室售 $1,038萬 · 24-12-20
單位第B座 16樓 B2室售 $950萬 · 24-10-03
05

屋苑知識

位置地圖何文田山道26號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵油麻地站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

嘉輝臺位於何文田何文田山道26號。發展商為恒隆。入伙日期由11/1978開始。嘉輝臺共有2座,提供189個單位。嘉輝臺的實用面積由590呎至1,013呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。