屋苑資料 / Estate

鴻都大廈

Concord Building
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
旺角
3座數 Blocks
392單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
豉油街102號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
鴻都大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 鴻都大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$12,903/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.9k–13.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-26第2座 6樓 E室實用 310 呎$410萬@$13,226
26-03-26第3座 22樓 B室實用 310 呎$400萬@$12,903
26-02-10第2座 10樓 A室實用 318 呎$385萬@$12,107
26-02-02第3座 4樓 F室實用 318 呎$378萬@$11,887
26-01-30第3座 9樓 B室實用 310 呎$415萬@$13,387
25-12-29第2座 13樓 A室實用 318 呎$378萬@$11,887
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-23第2座 11樓 C室實用 314 呎$429萬@$13,662
25-11-271A 14樓 E室實用 310 呎$415萬@$13,387
25-11-14第2座 13樓 F室實用 318 呎$380萬@$11,950
25-11-06第3座 6樓 E室實用 310 呎$400萬@$12,903
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-03-26第2座 高層 C室實用 314 呎$1萬@$40
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 14樓 E室售 $415萬 · 25-11-27
單位第2座 10樓 A室售 $385萬 · 26-02-10
單位第2座 11樓 C室售 $429萬 · 25-12-23
單位第2座 13樓 A室售 $378萬 · 25-12-29
單位第2座 13樓 F室售 $380萬 · 25-11-14
單位第2座 6樓 E室售 $410萬 · 26-03-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第2座 高層 C室租 $12,500 · 23-03-26
單位第3座 22樓 B室售 $400萬 · 26-03-26
單位第3座 4樓 F室售 $378萬 · 26-02-02
單位第3座 6樓 E室售 $400萬 · 25-11-06
單位第3座 9樓 B室售 $415萬 · 26-01-30
05

屋苑知識

位置地圖豉油街102號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

鴻都大廈位於旺角豉油街102號。發展商為新鴻基。入伙日期由10/1984開始。鴻都大廈共有3座,提供392個單位。鴻都大廈的實用面積由310呎至405呎。鴻都大廈交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

發展商新鴻基
入伙年份1984
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568