屋苑資料 / Estate

海桃灣

Florient Rise
九龍
奧運站
奧運站
3座數 Blocks
522單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
櫻桃街38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海桃灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海桃灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-033座 低層 C實用 451 呎 · 美聯物業$950萬@$21,064 查看 →
26-05-153座 高層 A實用 509 呎 · 美聯物業$1,030萬@$20,236 查看 →
26-05-051座 中層 D實用 508 呎 · 美聯物業$1,000萬@$19,685 查看 →
26-05-172座 中層 D實用 609 呎 · 美聯物業$1,218萬@$20,000 查看 →
26-05-163座 高層 F實用 635 呎 · 美聯物業$1,580萬@$24,882 查看 →
26-05-162座 高層 D實用 609 呎 · 美聯物業$1,200萬@$19,704 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-05-162座 低層 C實用 447 呎 · 美聯物業$938萬@$20,984 查看 →
26-05-153座 低層 B實用 503 呎 · 美聯物業$980萬@$19,483 查看 →
26-05-042座 中層 C實用 448 呎 · 美聯物業$950萬@$21,205 查看 →
26-05-173座 中層 D實用 447 呎 · 美聯物業$920萬@$20,582 查看 →
26-05-173座 高層 D實用 447 呎 · 美聯物業$950萬@$21,253 查看 →
26-05-173座 高層 D實用 447 呎 · 美聯物業$910萬@$20,358 查看 →
26-05-113座 中層 D實用 446 呎 · 美聯物業$910萬@$20,404 查看 →
26-05-163座 低層 B實用 503 呎 · 美聯物業$1,000萬@$19,881 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-163座 中層 C實用 453 呎 · 美聯物業$910萬@$20,088 查看 →
26-05-093座 低層 C實用 451 呎 · 美聯物業$23,800/月@$53 查看 →
26-04-033座 低層 C實用 451 呎 · 美聯物業$950萬@$21,064 查看 →
26-05-153座 高層 A實用 509 呎 · 美聯物業$1,030萬@$20,236 查看 →
26-05-051座 中層 D實用 508 呎 · 美聯物業$1,000萬@$19,685 查看 →
26-05-172座 中層 D實用 609 呎 · 美聯物業$1,218萬@$20,000 查看 →
26-05-163座 高層 F實用 635 呎 · 美聯物業$1,580萬@$24,882 查看 →
26-05-162座 高層 D實用 609 呎 · 美聯物業$1,200萬@$19,704 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-162座 低層 C實用 447 呎 · 美聯物業$938萬@$20,984 查看 →
26-05-153座 低層 B實用 503 呎 · 美聯物業$980萬@$19,483 查看 →
26-05-042座 中層 C實用 448 呎 · 美聯物業$950萬@$21,205 查看 →
26-05-173座 中層 D實用 447 呎 · 美聯物業$920萬@$20,582 查看 →
26-05-173座 高層 D實用 447 呎 · 美聯物業$950萬@$21,253 查看 →
26-05-173座 高層 D實用 447 呎 · 美聯物業$910萬@$20,358 查看 →
26-05-113座 中層 D實用 446 呎 · 美聯物業$910萬@$20,404 查看 →
26-05-163座 低層 B實用 503 呎 · 美聯物業$1,000萬@$19,881 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-163座 中層 C實用 453 呎 · 美聯物業$910萬@$20,088 查看 →
26-05-093座 低層 C實用 451 呎 · 美聯物業$23,800/月@$53 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 9
平均實用呎價$16,719/呎
20.5%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.7k–23k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-121A 43樓 D室實用 578 呎$1,109萬@$19,187
26-05-11第2座 低層 C室實用 447 呎$842萬@$18,837
26-05-07第2座 30樓 A室實用 774 呎$1,750萬@$22,610
26-04-021A 26樓 A室實用 957 呎$1,600萬@$16,719
26-03-30第2座 39樓 A室實用 774 呎$1,718萬@$22,196
26-03-30第2座 39樓 B室實用 792 呎$1,820萬@$22,980
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-26第2座 11樓 A室實用 773 呎$1,485萬@$19,211
26-03-23第2座 7樓 B室實用 791 呎$1,680萬@$21,239
26-03-16第3座 12樓 F室實用 482 呎$873萬@$18,112
26-03-03第3座 21樓 B室實用 504 呎$1,038萬@$20,595
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第3座 低層 C室實用 451 呎$2萬@$49
26-05-01第2座 高層 D室實用 611 呎$3萬@$52
26-04-151A 低層 A室實用 957 呎$5萬@$50
26-04-13第3座 中層 D室實用 447 呎$2萬@$55
26-04-081A 低層 D室實用 505 呎$2萬@$48
26-04-011A 低層 D室實用 505 呎$2萬@$48
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
26-03-131A 低層 D室實用 505 呎$2萬@$46
26-03-011A 中層 A室實用 959 呎$5萬@$48
26-03-011A 低層 D室實用 505 呎$2萬@$48
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 26樓 A室售 $1,600萬 · 26-04-02
單位1A 43樓 D室售 $1,109萬 · 26-05-12
單位1A 中層 A室租 $46,500 · 26-03-01
單位1A 低層 A室租 $48,000 · 26-04-15
單位1A 低層 D室租 $24,000 · 26-04-08
單位第2座 11樓 A室售 $1,485萬 · 26-03-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第2座 30樓 A室售 $1,750萬 · 26-05-07
單位第2座 39樓 A室售 $1,718萬 · 26-03-30
單位第2座 39樓 B室售 $1,820萬 · 26-03-30
單位第2座 7樓 B室售 $1,680萬 · 26-03-23
單位第2座 低層 C室售 $842萬 · 26-05-11
單位第2座 高層 D室租 $32,000 · 26-05-01
單位第3座 12樓 F室售 $873萬 · 26-03-16
單位第3座 21樓 B室售 $1,038萬 · 26-03-03
單位第3座 中層 D室租 $24,500 · 26-04-13
單位第3座 低層 C室租 $22,000 · 26-05-01
05

屋苑知識

位置地圖櫻桃街38號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

位處港鐵奧運站,盡享西九龍龐大基建的優勢。海桃灣提供海景及城市景致單位,項目一系列的空中花園採用了垂直式園林設計,於2010年更取得香港園境師學會比賽之園林設計組別獎項。

發展商市建局/南豐
入伙年份2008
管理公司民亮發展有限公司
屋苑設施
桑拿浴室日光浴場按摩池健身室音樂室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲