屋苑資料 / Estate

富多來新邨

Fu Tor Loy Sun Chuen
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
7座數 Blocks
700單位 Units
2期數 Phases
9/15資料完整度
櫸樹街40號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富多來新邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富多來新邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$10,450/呎
5.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–11.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-151期 七樓 D室實用 352 呎$318萬@$9,034
26-04-092期 二樓 F室實用 268 呎$318萬@$11,866
26-03-312期 二樓 H室實用 285 呎$332萬@$11,649
26-03-252期 十一樓 C室實用 268 呎$260萬@$9,701
26-03-251期 八樓 D室實用 353 呎$338萬@$9,575
26-03-131期 八樓 E室實用 383 呎$403萬@$10,522
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-232期 六樓 H室實用 285 呎$287萬@$10,063
26-02-132期 五樓 H室實用 285 呎$292萬@$10,239
26-02-102期 九樓 B室實用 268 呎$299萬@$11,157
26-01-282期 五樓 F室實用 268 呎$270萬@$10,075
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-201期 中層 F室實用 340 呎$2萬@$50
25-05-212期 低層 F室實用 268 呎$1萬@$43
25-04-182期 高層 G室實用 268 呎$1萬@$47
24-08-021期 中層 F室實用 340 呎$2萬@$49
23-08-012期 高層 G室實用 268 呎$1萬@$48
23-03-101期 低層 C室實用 352 呎$1萬@$38
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
23-01-222期 低層 G室實用 268 呎$9,500@$35
22-01-222期 高層 A室實用 285 呎$1萬@$44
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1期 七樓 D室售 $318萬 · 26-04-15
單位1期 中層 F室租 $17,100 · 25-10-20
單位1期 低層 C室租 $13,500 · 23-03-10
單位1期 八樓 D室售 $338萬 · 26-03-25
單位1期 八樓 E室售 $403萬 · 26-03-13
單位2期 九樓 B室售 $299萬 · 26-02-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位2期 二樓 F室售 $318萬 · 26-04-09
單位2期 二樓 H室售 $332萬 · 26-03-31
單位2期 五樓 F室售 $270萬 · 26-01-28
單位2期 五樓 H室售 $292萬 · 26-02-13
單位2期 低層 F室租 $11,500 · 25-05-21
單位2期 低層 G室租 $9,500 · 23-01-22
單位2期 六樓 H室售 $287萬 · 26-02-23
單位2期 十一樓 C室售 $260萬 · 26-03-25
單位2期 高層 A室租 $12,500 · 22-01-22
單位2期 高層 G室租 $12,500 · 25-04-18
05

屋苑知識

位置地圖櫸樹街40號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富多來新邨位於大角咀櫸樹街40號。發展商為恒基兆業。入伙日期由08/1980開始。富多來新邨共有2期,7座,提供700個單位。富多來新邨的實用面積由268呎至466呎。富多來新邨交通便利,鄰近港鐵奧運站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

發展商恒基兆業
入伙年份1980
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗