屋苑資料 / Estate

榮富苑

Greenfield Garden
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
2座數 Blocks
248單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
棕樹街2-20號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
榮富苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 榮富苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 1
平均實用呎價$13,456/呎
0.1%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$12.4k–15.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第2座 20樓 A室實用 489 呎$658萬@$13,456
25-12-291A 6樓 E室實用 311 呎$418萬@$13,441
25-11-20第2座 12樓 B室實用 346 呎$540萬@$15,607
25-10-171A 17樓 B室實用 346 呎$498萬@$14,393
25-09-16第2座 8樓 C室實用 346 呎$450萬@$13,006
25-08-20第2座 17樓 E室實用 311 呎$448萬@$14,405
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-08-18第2座 20樓 E室實用 311 呎$386萬@$12,412
25-08-081A 15樓 C室實用 346 呎$440萬@$12,717
25-07-15第2座 7樓 F室實用 311 呎$390萬@$12,540
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-09-05第2座 低層 C室實用 346 呎$1萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 15樓 C室售 $440萬 · 25-08-08
單位1A 17樓 B室售 $498萬 · 25-10-17
單位1A 6樓 E室售 $418萬 · 25-12-29
單位第2座 12樓 B室售 $540萬 · 25-11-20
單位第2座 17樓 E室售 $448萬 · 25-08-20
單位第2座 20樓 A室售 $658萬 · 26-04-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第2座 20樓 E室售 $386萬 · 25-08-18
單位第2座 7樓 F室售 $390萬 · 25-07-15
單位第2座 8樓 C室售 $450萬 · 25-09-16
單位第2座 低層 C室租 $13,500 · 22-09-05
05

屋苑知識

位置地圖棕樹街2-20號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

榮富苑位於大角咀棕樹街2-20號。入伙日期由02/1993開始。榮富苑共有2座,提供248個單位。榮富苑的實用面積由311呎至657呎。榮富苑交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1993
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568