屋苑資料 / Estate

福明大廈

Fuk Ming Building
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
2座數 Blocks
189單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
福全街32-40號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福明大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$9,858/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.3k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-06第B座 七樓 B5室實用 256 呎$235萬@$9,180
25-09-22第B座 十一樓 B4室實用 296 呎$292萬@$9,858
25-05-13第B座 四樓 B1室實用 281 呎$280萬@$9,964
24-11-14第B座 六樓 B7室實用 281 呎$283萬@$10,071
24-10-29第B座 十二樓 B2室實用 360 呎$315萬@$8,750
24-07-09第A座 十二樓 A8室實用 360 呎$300萬@$8,333
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-04第A座 七樓 A7室實用 281 呎$265萬@$9,431
24-05-21第A座 十三樓 A5室$280萬
23-10-13第B座 八樓 B4室實用 296 呎$320萬@$10,811
23-09-07第A座 五樓 A3室實用 256 呎$280萬@$10,938
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 A7室售 $265萬 · 24-06-04
單位第A座 五樓 A3室售 $280萬 · 23-09-07
單位第A座 十三樓 A5室售 $280萬 · 24-05-21
單位第A座 十二樓 A8室售 $300萬 · 24-07-09
單位第B座 七樓 B5室售 $235萬 · 26-01-06
單位第B座 八樓 B4室售 $320萬 · 23-10-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 六樓 B7室售 $283萬 · 24-11-14
單位第B座 十一樓 B4室售 $292萬 · 25-09-22
單位第B座 十二樓 B2室售 $315萬 · 24-10-29
單位第B座 四樓 B1室售 $280萬 · 25-05-13
05

屋苑知識

位置地圖福全街32-40號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

福明大廈位於大角咀福全街32-40號。入伙日期由05/1974開始。福明大廈共有2座,提供189個單位。福明大廈的實用面積由256呎至360呎。福明大廈交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1974
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568