屋苑資料 / Estate

福和大樓

Fuk Wo Mansion
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
2座數 Blocks
212單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
通州街43號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福和大樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$11,555/呎
58.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.5k–12.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第A座 九樓 A3室實用 355 呎$458萬@$12,901
26-04-24第A座 十二樓 A7室實用 240 呎$245萬@$10,208
26-03-16第B座 六樓 B5室實用 315 呎$230萬@$7,302
25-12-10第B座 三樓 B2室實用 330 呎$215萬@$6,515
25-12-09第B座 三樓 B4室實用 335 呎$320萬@$9,552
25-11-24第A座 六樓 A4室實用 355 呎$305萬@$8,592
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-18第A座 五樓 A4室實用 355 呎$250萬@$7,042
25-08-29第A座 十二樓 A7室實用 240 呎$160萬@$6,667
25-08-15第B座 十四樓 B4室實用 370 呎$320萬@$8,649
25-08-15第A座 七樓 A3室實用 355 呎$260萬@$7,324
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 A3室售 $260萬 · 25-08-15
單位第A座 九樓 A3室售 $458萬 · 26-04-30
單位第A座 五樓 A4室售 $250萬 · 25-11-18
單位第A座 六樓 A4室售 $305萬 · 25-11-24
單位第A座 十二樓 A7室售 $245萬 · 26-04-24
單位第B座 三樓 B2室售 $215萬 · 25-12-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位第B座 三樓 B4室售 $320萬 · 25-12-09
單位第B座 六樓 B5室售 $230萬 · 26-03-16
單位第B座 十四樓 B4室售 $320萬 · 25-08-15
05

屋苑知識

位置地圖通州街43號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

福和大樓位於大角咀通州街43號。入伙日期由09/1974開始。福和大樓共有2座,提供212個單位。福和大樓的實用面積由240呎至700呎。福和大樓交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1974
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568