屋苑資料 / Estate

大同新邨

Cosmopolitan Estates
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
15座數 Blocks
2134單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
旺堤街48號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
大同新邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 大同新邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-03-31Q座 (大華樓) 高層 3實用 265 呎 · 美聯物業$369萬@$13,925 查看 →
26-05-05K座 (大眾樓) 低層 9實用 320 呎 · 美聯物業$329萬@$10,281 查看 →
26-03-31N座 (大英樓) 高層 7實用 263 呎 · 美聯物業$308萬@$11,711 查看 →
26-03-11P座 (大全樓) 中層 6實用 382 呎 · 美聯物業$525萬@$13,743 查看 →
26-03-31Q座 (大華樓) 高層 3實用 265 呎 · 美聯物業$369萬@$13,925 查看 →
26-05-05K座 (大眾樓) 低層 9實用 320 呎 · 美聯物業$329萬@$10,281 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-03-31N座 (大英樓) 高層 7實用 263 呎 · 美聯物業$308萬@$11,711 查看 →
26-03-11P座 (大全樓) 中層 6實用 382 呎 · 美聯物業$525萬@$13,743 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$9,985/呎
5.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.6k–10.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23十二樓 7室實用 388 呎$395萬@$10,180
26-04-17十樓 6室實用 274 呎$278萬@$10,146
26-04-17五樓 6室實用 274 呎$250萬@$9,124
26-04-10十二樓 3室實用 265 呎$287萬@$10,830
26-04-09十四樓 8室實用 325 呎$328萬@$10,092
26-04-02六樓 11室實用 325 呎$310萬@$9,538
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-31九樓 4室實用 288 呎$245萬@$8,507
26-03-31八樓 11室實用 325 呎$316萬@$9,723
26-03-30十一樓 4室實用 288 呎$220萬@$7,639
26-03-25四樓 5室實用 326 呎$290萬@$8,896
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-10低層 2室實用 326 呎$1萬@$43
25-10-15高層 3室實用 288 呎$1萬@$39
25-10-10高層 4室實用 265 呎$1萬@$51
25-09-01高層 7室實用 260 呎$1萬@$42
25-07-13低層 9室實用 320 呎$1萬@$38
25-05-12高層 3室實用 288 呎$9,300@$32
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-03-01高層 6室實用 274 呎$1萬@$39
24-08-26高層 8室實用 302 呎$1萬@$42
24-07-10低層 9室實用 320 呎$1萬@$38
23-10-16高層 4室實用 288 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位九樓 4室售 $245萬 · 26-03-31
單位五樓 6室售 $250萬 · 26-04-17
單位低層 2室租 $14,000 · 26-01-10
單位低層 9室租 $12,000 · 25-07-13
單位八樓 11室售 $316萬 · 26-03-31
單位六樓 11室售 $310萬 · 26-04-02
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位十一樓 4室售 $220萬 · 26-03-30
單位十二樓 3室售 $287萬 · 26-04-10
單位十二樓 7室售 $395萬 · 26-04-23
單位十四樓 8室售 $328萬 · 26-04-09
單位十樓 6室售 $278萬 · 26-04-17
單位四樓 5室售 $290萬 · 26-03-25
單位高層 3室租 $11,300 · 25-10-15
單位高層 4室租 $13,500 · 25-10-10
單位高層 6室租 $10,800 · 25-03-01
單位高層 7室租 $11,000 · 25-09-01
單位高層 8室租 $12,700 · 24-08-26
05

屋苑知識

位置地圖旺堤街48號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

大同新邨位於大角咀旺堤街48號。入伙日期由05/1974開始。大同新邨共有15座,提供2,127個單位。大同新邨的實用面積由260呎至964呎。大同新邨交通便利,鄰近港鐵奧運站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

發展商大昌地產
入伙年份1974
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗