屋苑資料 / Estate

利奧坊.曦岸

Aquila.Square Mile
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
2座數 Blocks
488單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
福澤街38號地址 Address
01

平面圖

13 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用10 張展開 ▾
想睇下 利奧坊.曦岸 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓利奧坊.曦岸 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 利奧坊.曦岸 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-161座 高層 E實用 555 呎 · 美聯物業$1,450萬@$26,126 查看 →
26-05-081座 低層 B實用 256 呎 · 美聯物業$560萬@$21,875 查看 →
26-04-062座 中層 F實用 257 呎 · 美聯物業$460萬@$17,899 查看 →
26-05-022座 低層 E實用 257 呎 · 美聯物業$560萬@$21,790 查看 →
26-05-011座 中層 M實用 197 呎 · 美聯物業$420萬@$21,320 查看 →
26-05-022座 低層 G實用 399 呎 · 美聯物業$850萬@$21,303 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-04-301座 低層 N實用 193 呎 · 美聯物業$420萬@$21,762 查看 →
26-05-131座 低層 L實用 255 呎 · 美聯物業$464萬@$18,196 查看 →
26-04-281座 中層 D實用 256 呎 · 美聯物業$620萬@$24,219 查看 →
26-04-252座 中層 K實用 194 呎 · 美聯物業$420萬@$21,649 查看 →
26-04-292座 高層 E實用 257 呎 · 美聯物業$615萬@$23,930 查看 →
26-05-121座 中層 L實用 255 呎 · 美聯物業$599萬@$23,490 查看 →
26-05-062座 高層 B實用 413 呎 · 美聯物業$1,200萬@$29,056 查看 →
26-05-172座 中層 A實用 258 呎 · 美聯物業$17,000/月@$66 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-04-281座 低層 H實用 178 呎 · 美聯物業$15,000/月@$84 查看 →
26-05-171座 高層 L實用 255 呎 · 美聯物業$17,000/月@$67 查看 →
26-05-152座 高層 C實用 248 呎 · 美聯物業$18,000/月@$73 查看 →
26-05-161座 高層 E實用 555 呎 · 美聯物業$1,450萬@$26,126 查看 →
26-05-081座 低層 B實用 256 呎 · 美聯物業$560萬@$21,875 查看 →
26-04-062座 中層 F實用 257 呎 · 美聯物業$460萬@$17,899 查看 →
26-05-022座 低層 E實用 257 呎 · 美聯物業$560萬@$21,790 查看 →
26-05-011座 中層 M實用 197 呎 · 美聯物業$420萬@$21,320 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-022座 低層 G實用 399 呎 · 美聯物業$850萬@$21,303 查看 →
26-04-301座 低層 N實用 193 呎 · 美聯物業$420萬@$21,762 查看 →
26-05-131座 低層 L實用 255 呎 · 美聯物業$464萬@$18,196 查看 →
26-04-281座 中層 D實用 256 呎 · 美聯物業$620萬@$24,219 查看 →
26-04-252座 中層 K實用 194 呎 · 美聯物業$420萬@$21,649 查看 →
26-04-292座 高層 E實用 257 呎 · 美聯物業$615萬@$23,930 查看 →
26-05-121座 中層 L實用 255 呎 · 美聯物業$599萬@$23,490 查看 →
26-05-062座 高層 B實用 413 呎 · 美聯物業$1,200萬@$29,056 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-172座 中層 A實用 258 呎 · 美聯物業$17,000/月@$66 查看 →
26-04-281座 低層 H實用 178 呎 · 美聯物業$15,000/月@$84 查看 →
26-05-171座 高層 L實用 255 呎 · 美聯物業$17,000/月@$67 查看 →
26-05-152座 高層 C實用 248 呎 · 美聯物業$18,000/月@$73 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$19,066/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$18k–23.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第2座 18樓 J室實用 193 呎$390萬@$20,207
26-04-27第2座 18樓 F室實用 257 呎$550萬@$21,401
26-04-10第2座 低層 D室實用 257 呎$478萬@$18,599
26-03-03第2座 12樓 E室實用 257 呎$490萬@$19,066
26-02-061A 16樓 L室實用 255 呎$470萬@$18,431
26-01-231A 20樓 A室實用 256 呎$476萬@$18,594
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-201A 11樓 J室實用 267 呎$480萬@$17,978
26-01-201A 5樓 L室實用 234 呎$560萬@$23,932
25-12-241A 8樓 P室實用 200 呎$360萬@$18,000
25-12-24第2座 6樓 K室實用 194 呎$368萬@$18,969
25-12-241A 5樓 F室實用 238 呎$550萬@$23,109
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-081A 低層 N室實用 193 呎$1萬@$72
26-05-051A 低層 J室實用 267 呎$2萬@$60
26-05-011A 中層 D室實用 256 呎$2萬@$64
26-04-101A 中層 B室實用 256 呎$2萬@$63
26-04-01第2座 低層 C室實用 248 呎$2萬@$66
26-03-311A 高層 J室實用 267 呎$2萬@$64
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
26-03-291A 低層 M室實用 174 呎$1萬@$78
26-03-26第2座 中層 A室實用 258 呎$2萬@$64
26-03-22第2座 高層 K室實用 194 呎$1萬@$67
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 J室售 $480萬 · 26-01-20
單位1A 16樓 L室售 $470萬 · 26-02-06
單位1A 20樓 A室售 $476萬 · 26-01-23
單位1A 5樓 F室售 $550萬 · 25-12-24
單位1A 5樓 L室售 $560萬 · 26-01-20
單位1A 8樓 P室售 $360萬 · 25-12-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位1A 中層 B室租 $16,000 · 26-04-10
單位1A 中層 D室租 $16,300 · 26-05-01
單位1A 低層 J室租 $16,000 · 26-05-05
單位1A 低層 M室租 $13,500 · 26-03-29
單位1A 低層 N室租 $13,800 · 26-05-08
單位1A 高層 J室租 $17,000 · 26-03-31
單位第2座 12樓 E室售 $490萬 · 26-03-03
單位第2座 18樓 F室售 $550萬 · 26-04-27
單位第2座 18樓 J室售 $390萬 · 26-05-12
單位第2座 6樓 K室售 $368萬 · 25-12-24
單位第2座 中層 A室租 $16,500 · 26-03-26
單位第2座 低層 C室租 $16,300 · 26-04-01
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第2座 低層 D室售 $478萬 · 26-04-10
單位第2座 高層 K室租 $13,000 · 26-03-22
05

屋苑知識

位置地圖福澤街38號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

利奧坊‧曦岸位於大角咀福澤街38號。發展商為恒基兆業。入伙日期由10/2021開始。利奧坊‧曦岸共有2座,提供488個單位。利奧坊‧曦岸的實用面積由171呎至697呎。利奧坊‧曦岸交通便利,鄰近港鐵奧運站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

發展商恒基兆業
入伙年份2021
管理公司尊家管業有限公司
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈