屋苑資料 / Estate

恆通大廈

Hang Tung Building
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
太子
2座數 Blocks
238單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
廣東道1112-1120號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 恆通大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$8,745/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.8k–9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22第A座 15樓 A4室實用 347 呎$200萬@$5,764
26-03-16第A座 14樓 A13室實用 369 呎$315萬@$8,537
26-03-06第B座 13樓 B17室實用 372 呎$333萬@$8,952
25-12-11第A座 13樓 A16室實用 560 呎$390萬@$6,964
25-10-08第A座 15樓 A10室實用 371 呎$300萬@$8,086
25-07-10第B座 14樓 B12室實用 474 呎$400萬@$8,439
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-03-21第B座 10樓 B10室實用 368 呎$300萬@$8,152
24-12-05第B座 9樓 B8室實用 374 呎$298萬@$7,968
24-11-04第B座 10樓 B8室實用 374 呎$300萬@$8,021
24-09-05第B座 12樓 B2室實用 367 呎$300萬@$8,174
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-05-01第A座 中層 A16室實用 560 呎$1萬@$26
21-11-20第A座 中層 A3室實用 338 呎$1萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 13樓 A16室售 $390萬 · 25-12-11
單位第A座 14樓 A13室售 $315萬 · 26-03-16
單位第A座 15樓 A10室售 $300萬 · 25-10-08
單位第A座 15樓 A4室售 $200萬 · 26-04-22
單位第A座 中層 A16室租 $14,500 · 24-05-01
單位第A座 中層 A3室租 $11,800 · 21-11-20
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第B座 10樓 B10室售 $300萬 · 25-03-21
單位第B座 10樓 B8室售 $300萬 · 24-11-04
單位第B座 12樓 B2室售 $300萬 · 24-09-05
單位第B座 13樓 B17室售 $333萬 · 26-03-06
單位第B座 14樓 B12室售 $400萬 · 25-07-10
單位第B座 9樓 B8室售 $298萬 · 24-12-05
05

屋苑知識

位置地圖廣東道1112-1120號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學(海帆道)資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

同校網屋苑

恆通大廈位於太子廣東道1112-1120號。入伙日期由03/1975開始。恆通大廈共有2座,提供238個單位。恆通大廈的實用面積由280呎至829呎。恆通大廈交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1975
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568