屋苑資料 / Estate

嘉慧園

Grenville House
港島
中半山
中半山
10座數 Blocks
120單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
馬己仙峽道3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉慧園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉慧園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$40,999/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$29.9k–48k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-14第C座 5樓 C室實用 3,335 呎$1.17億@$35,022
25-07-23第A座 10樓 A室實用 3,113 呎$1億@$32,123
25-07-02第J座 8樓 J室實用 3,366 呎$1.23億@$36,655
25-05-27第G座 5樓 G室實用 3,349 呎$1.19億@$35,533
24-12-05第F座 4樓 F室實用 3,349 呎$1.28億@$38,071
24-10-23第C座 9樓 C室實用 3,335 呎$1.14億@$34,183
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-05-06第F座 8樓 F室實用 3,349 呎$1.6億@$47,775
24-04-18第F座 1樓 F室實用 3,349 呎$1億@$29,860
23-12-12第H座 5樓 H室實用 3,349 呎$1.02億@$30,457
21-10-12第C座 10樓 C室實用 3,335 呎$1.6億@$47,976
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-11-16第B座 高層 B室實用 3,073 呎$11萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 10樓 A室售 $1億 · 25-07-23
單位第B座 高層 B室租 $110,000 · 24-11-16
單位第C座 10樓 C室售 $1.6億 · 21-10-12
單位第C座 5樓 C室售 $1.17億 · 26-04-14
單位第C座 9樓 C室售 $1.14億 · 24-10-23
單位第F座 1樓 F室售 $1億 · 24-04-18
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第F座 4樓 F室售 $1.28億 · 24-12-05
單位第F座 8樓 F室售 $1.6億 · 24-05-06
單位第G座 5樓 G室售 $1.19億 · 25-05-27
單位第H座 5樓 H室售 $1.02億 · 23-12-12
單位第J座 8樓 J室售 $1.23億 · 25-07-02
05

屋苑知識

位置地圖馬己仙峽道3號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 0.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

嘉慧園位於中半山馬己仙峽道3號。入伙日期由03/1971開始。嘉慧園共有10座,提供120個單位。嘉慧園的實用面積由3,073呎至3,366呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1971
屋苑設施
室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491