屋苑資料 / Estate

好景大廈

Best View Court
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
52單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
麥當勞道66-68號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 好景大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$16,719/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.1k–17.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-04第A座 6樓 A座 · 其他實用 1,415 呎$2,420萬@$17,102
24-06-04第A座 7樓 A座 · 其他實用 1,415 呎$2,250萬@$15,901
24-04-24第B座 1樓 B座 · 其他實用 1,311 呎$1,600萬@$12,204
23-08-24第B座 3樓 B座 · 其他實用 1,311 呎$1,850萬@$14,111
23-02-16第B座 1樓 B座 · 其他實用 1,311 呎$1,590萬@$12,128
22-01-13第A座 8樓 A座 · 其他實用 1,415 呎$2,440萬@$17,244
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-03-01第B座 4樓 B座 · 其他實用 1,311 呎$2,225萬@$16,972
21-02-18第B座 7樓 B座 · 其他實用 1,311 呎$2,250萬@$17,162
20-11-09第C座 6樓 C座 · 其他實用 1,250 呎$2,130萬@$17,040
20-09-30第A座 9樓 A座 · 其他實用 1,415 呎$2,330萬@$16,466
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-10-10第A座 高層 A座 · 其他實用 1,415 呎$5萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 6樓 A座 · 其他售 $2,420萬 · 26-03-04
單位第A座 7樓 A座 · 其他售 $2,250萬 · 24-06-04
單位第A座 8樓 A座 · 其他售 $2,440萬 · 22-01-13
單位第A座 9樓 A座 · 其他售 $2,330萬 · 20-09-30
單位第A座 高層 A座 · 其他租 $45,000 · 22-10-10
單位第B座 1樓 B座 · 其他售 $1,600萬 · 24-04-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第B座 3樓 B座 · 其他售 $1,850萬 · 23-08-24
單位第B座 4樓 B座 · 其他售 $2,225萬 · 21-03-01
單位第B座 7樓 B座 · 其他售 $2,250萬 · 21-02-18
單位第C座 6樓 C座 · 其他售 $2,130萬 · 20-11-09
05

屋苑知識

位置地圖麥當勞道66-68號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵金鐘站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

好景大廈位於中半山麥當勞道66-68號。入伙日期由08/1956開始。好景大廈共有2座,提供52個單位。好景大廈的實用面積由978呎至1,415呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1956
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491