屋苑資料 / Estate

山頂道77-79號

77-79 Peak Road
港島
山頂 | 南區
山頂
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
山頂道77-79號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 山頂道77-79號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 8 · 租 0
平均實用呎價$103,394/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$72.5k–120.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-01-1777C號 77C號 · 其他實用 5,074 呎$5.01億@$98,652
21-04-1477B號 77B號 · 其他實用 5,149 呎$6.01億@$116,698
21-04-0877E號 77E號 · 其他實用 6,163 呎$6.77億@$109,919
21-03-1877F號 77F號 · 其他實用 4,621 呎$5.58億@$120,785
21-03-1577D號 77D號 · 其他實用 5,208 呎$5.51億@$105,877
21-03-1177A號 77A號 · 其他實用 5,926 呎$5.98億@$100,911
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
18-11-2179號 79號 · 其他實用 6,634 呎$4.81億@$72,505
18-11-2179A號 79A號 · 其他實用 6,423 呎$4.79億@$74,576
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位77A號 77A號 · 其他售 $5.98億 · 21-03-11
單位77B號 77B號 · 其他售 $6.01億 · 21-04-14
單位77C號 77C號 · 其他售 $5.01億 · 25-01-17
單位77D號 77D號 · 其他售 $5.51億 · 21-03-15
單位77E號 77E號 · 其他售 $6.77億 · 21-04-08
單位77F號 77F號 · 其他售 $5.58億 · 21-03-18
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位79A號 79A號 · 其他售 $4.79億 · 18-11-21
單位79號 79號 · 其他售 $4.81億 · 18-11-21
05

屋苑知識

位置地圖山頂道77-79號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵金鐘站(直線約 1.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

山頂道77-79號位於山頂山頂道77-79號。入伙日期由8/2017開始。山頂道77-79號共有8座,提供8個單位。山頂道77-79號的實用面積由6061呎至8139呎。山頂道77-79號交通便利,鄰近港鐵中環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商九龍倉
入伙年份2017
管理公司夏利文物業管理有限公司
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491