屋苑資料 / Estate

怡林閣

Greenery Garden
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
4座數 Blocks
116單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
摩星嶺道2A號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
怡林閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡林閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$17,444/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.4k–18.7k
日期單位成交價 · 呎價
23-07-05第C座 11樓 3室實用 1,271 呎$2,110萬@$16,601
23-02-14第D座 8樓 1室實用 1,020 呎$1,735萬@$17,010
23-01-19第A座 8樓 A7室實用 1,018 呎$1,850萬@$18,173
23-01-19第B座 13樓 5室實用 1,309 呎$2,230萬@$17,036
22-06-15第B座 11樓 5室實用 1,309 呎$2,450萬@$18,717
22-04-26第D座 1樓 2室實用 1,024 呎$1,470萬@$14,355
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-11-02第D座 7樓 1室實用 1,020 呎$1,860萬@$18,235
21-10-25第C座 12樓 3室實用 1,271 呎$2,336萬@$18,379
21-10-11第A座 4樓 A7室實用 1,018 呎$1,730萬@$16,994
21-08-19第D座 11樓 2室實用 1,024 呎$1,828萬@$17,852
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
22-06-10第B座 中層 6室實用 1,309 呎$5萬@$34
21-05-01第B座 低層 5室實用 1,309 呎$5萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 4樓 A7室售 $1,730萬 · 21-10-11
單位第A座 8樓 A7室售 $1,850萬 · 23-01-19
單位第B座 11樓 5室售 $2,450萬 · 22-06-15
單位第B座 13樓 5室售 $2,230萬 · 23-01-19
單位第B座 中層 6室租 $45,000 · 22-06-10
單位第B座 低層 5室租 $46,000 · 21-05-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第C座 11樓 3室售 $2,110萬 · 23-07-05
單位第C座 12樓 3室售 $2,336萬 · 21-10-25
單位第D座 11樓 2室售 $1,828萬 · 21-08-19
單位第D座 1樓 2室售 $1,470萬 · 22-04-26
單位第D座 7樓 1室售 $1,860萬 · 21-11-02
單位第D座 8樓 1室售 $1,735萬 · 23-02-14
05

屋苑知識

位置地圖摩星嶺道2A號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

怡林閣位於薄扶林摩星嶺道2A號。入伙日期由07/1988開始。怡林閣共有4座,提供116個單位。怡林閣的實用面積由1,003呎至2,305呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1988
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491