屋苑資料 / Estate

愛都大廈

Estoril Court
港島
中半山
中半山
3座數 Blocks
239單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
花園道55號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愛都大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愛都大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-151座 低層 B實用 2,888 呎 · 美聯物業$8,000萬@$27,701 查看 →
26-05-083座 低層 E實用 2,888 呎 · 美聯物業$7,380萬@$25,554 查看 →
26-05-082座 高層 C實用 2,888 呎 · 美聯物業$2.3億@$79,640 查看 →
26-05-082座 高層 D+C實用 5,776 呎 · 美聯物業$2.3億@$39,820 查看 →
26-04-272座 中層 C實用 2,888 呎 · 美聯物業$7,800萬@$27,008 查看 →
26-05-082座 高層 D實用 2,888 呎 · 美聯物業$1.5億@$51,939 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-04-222座 低層 D實用 2,888 呎 · 美聯物業$1.05億@$36,357 查看 →
26-05-151座 中層 B實用 2,888 呎 · 美聯物業$110,000/月@$38 查看 →
26-05-151座 低層 B實用 2,888 呎 · 美聯物業$8,000萬@$27,701 查看 →
26-05-083座 低層 E實用 2,888 呎 · 美聯物業$7,380萬@$25,554 查看 →
26-05-082座 高層 C實用 2,888 呎 · 美聯物業$2.3億@$79,640 查看 →
26-05-082座 高層 D+C實用 5,776 呎 · 美聯物業$2.3億@$39,820 查看 →
26-04-272座 中層 C實用 2,888 呎 · 美聯物業$7,800萬@$27,008 查看 →
26-05-082座 高層 D實用 2,888 呎 · 美聯物業$1.5億@$51,939 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-04-222座 低層 D實用 2,888 呎 · 美聯物業$1.05億@$36,357 查看 →
26-05-151座 中層 B實用 2,888 呎 · 美聯物業$110,000/月@$38 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 10
平均實用呎價$29,848/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$25.3k–48.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-111A 25樓 A室實用 2,888 呎$7,300萬@$25,277
26-01-26第3座 33樓 F室實用 2,888 呎$9,280萬@$32,133
25-12-11第2座 30樓 C室實用 2,888 呎$8,620萬@$29,848
25-08-25第3座 40樓 E室實用 2,888 呎$1.13億@$39,127
25-04-151A 31樓 A室實用 2,888 呎$8,000萬@$27,701
24-12-271A 31樓 B室實用 2,888 呎$7,800萬@$27,008
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
23-06-06第3座 41樓 F室實用 2,888 呎$1.4億@$48,476
23-05-16G/F NO. S99 · 其他車位/其他$20萬
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-08-24第3座 低層 F室實用 2,888 呎$10萬@$35
25-07-16第3座 低層 F室實用 2,888 呎$12萬@$41
25-07-10第2座 高層 C室實用 2,888 呎$13萬@$45
25-06-16第3座 低層 E室實用 2,888 呎$10萬@$33
25-05-071A 中層 A室實用 2,888 呎$11萬@$38
24-07-151A 低層 B室實用 2,888 呎$13萬@$44
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-05-01第3座 中層 F室實用 2,888 呎$13萬@$43
24-02-011A 中層 A室實用 2,888 呎$11萬@$36
23-12-16第3座 低層 E室實用 2,888 呎$12萬@$41
23-07-15第2座 低層 D室實用 2,888 呎$10萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位G/F NO. S99 · 其他售 $20萬 · 23-05-16
單位1A 25樓 A室售 $7,300萬 · 26-03-11
單位1A 31樓 A室售 $8,000萬 · 25-04-15
單位1A 31樓 B室售 $7,800萬 · 24-12-27
單位1A 中層 A室租 $110,000 · 25-05-07
單位1A 低層 B室租 $128,000 · 24-07-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第2座 30樓 C室售 $8,620萬 · 25-12-11
單位第2座 低層 D室租 $95,000 · 23-07-15
單位第2座 高層 C室租 $130,000 · 25-07-10
單位第3座 33樓 F室售 $9,280萬 · 26-01-26
單位第3座 40樓 E室售 $1.13億 · 25-08-25
單位第3座 41樓 F室售 $1.4億 · 23-06-06
單位第3座 中層 F室租 $125,000 · 24-05-01
單位第3座 低層 E室租 $95,000 · 25-06-16
單位第3座 低層 F室租 $100,000 · 25-08-24
05

屋苑知識

位置地圖花園道55號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)