屋苑資料 / Estate

嘉富麗苑

Clovelly Court
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
240單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
梅道12號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉富麗苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉富麗苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-132座 中層 C實用 1,588 呎 · 美聯物業$85,000/月@$54 查看 →
26-05-151座 低層 A實用 2,348 呎 · 美聯物業$8,800萬@$37,479 查看 →
26-05-162座 中層 B實用 1,562 呎 · 美聯物業$5,300萬@$33,931 查看 →
26-04-242座 高層 A實用 1,785 呎 · 美聯物業$7,100萬@$39,776 查看 →
26-04-302座 低層 A實用 1,819 呎 · 美聯物業$6,200萬@$34,085 查看 →
26-05-161座 高層 A實用 2,348 呎 · 美聯物業$160,000/月@$68 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-141座 高層 A實用 2,348 呎 · 美聯物業$190,000/月@$81 查看 →
26-05-132座 中層 C實用 1,588 呎 · 美聯物業$85,000/月@$54 查看 →
26-05-151座 低層 A實用 2,348 呎 · 美聯物業$8,800萬@$37,479 查看 →
26-05-162座 中層 B實用 1,562 呎 · 美聯物業$5,300萬@$33,931 查看 →
26-04-242座 高層 A實用 1,785 呎 · 美聯物業$7,100萬@$39,776 查看 →
26-04-302座 低層 A實用 1,819 呎 · 美聯物業$6,200萬@$34,085 查看 →
26-05-161座 高層 A實用 2,348 呎 · 美聯物業$160,000/月@$68 查看 →
26-05-141座 高層 A實用 2,348 呎 · 美聯物業$190,000/月@$81 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$26,831/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$20.8k–35.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-251A 中層 A室實用 2,348 呎$8,380萬@$35,690
26-03-03第2座 16樓 A室實用 1,785 呎$4,400萬@$24,650
26-02-271A 3樓 C室實用 1,916 呎$4,300萬@$22,443
26-02-271A 4樓 C室實用 1,916 呎$4,300萬@$22,443
25-09-11第2座 10樓 C室實用 1,588 呎$3,300萬@$20,781
25-09-051A 10樓 A室實用 2,348 呎$6,300萬@$26,831
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
25-08-061A 11樓 B室實用 2,348 呎$6,455萬@$27,491
25-03-311A 16樓 A室實用 2,348 呎$6,688萬@$28,484
25-03-14第2座 36樓 B室實用 1,562 呎$3,938萬@$25,211
24-08-231A 38樓 C室實用 1,916 呎$5,480萬@$28,601
24-01-261A 30樓 C室實用 1,916 呎$5,360萬@$27,975
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-011A 高層 C室實用 1,916 呎$9萬@$44
25-06-031A 中層 B室實用 2,348 呎$13萬@$56
24-09-20第2座 高層 A室實用 1,785 呎$10萬@$53
24-03-05第2座 低層 B室實用 1,562 呎$7萬@$44
24-01-151A 高層 C室實用 1,916 呎$9萬@$47
23-12-011A 中層 B室實用 2,348 呎$12萬@$52
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
23-11-24第2座 高層 B室實用 1,562 呎$8萬@$51
23-08-20第2座 中層 B室實用 1,562 呎$7萬@$45
23-08-11第2座 中層 A室實用 1,785 呎$9萬@$48
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 A室售 $6,300萬 · 25-09-05
單位1A 11樓 B室售 $6,455萬 · 25-08-06
單位1A 16樓 A室售 $6,688萬 · 25-03-31
單位1A 30樓 C室售 $5,360萬 · 24-01-26
單位1A 38樓 C室售 $5,480萬 · 24-08-23
單位1A 3樓 C室售 $4,300萬 · 26-02-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位1A 4樓 C室售 $4,300萬 · 26-02-27
單位1A 中層 A室售 $8,380萬 · 26-04-25
單位1A 中層 B室租 $131,000 · 25-06-03
單位1A 高層 C室租 $85,000 · 26-02-01
單位第2座 10樓 C室售 $3,300萬 · 25-09-11
單位第2座 16樓 A室售 $4,400萬 · 26-03-03
單位第2座 36樓 B室售 $3,938萬 · 25-03-14
單位第2座 中層 A室租 $85,000 · 23-08-11
單位第2座 中層 B室租 $71,000 · 23-08-20
單位第2座 低層 B室租 $69,000 · 24-03-05
單位第2座 高層 A室租 $95,000 · 24-09-20
單位第2座 高層 B室租 $80,000 · 23-11-24
05

屋苑知識

位置地圖梅道12號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

由名牌發展商新世界建成 已間隔實用見清 大廈設施齊備 包括泳池網球場及大廈巴士往返中環

發展商新世界
入伙年份1994
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491