屋苑資料 / Estate

花園台

Garden Terrace
港島
中半山
中半山
3座數 Blocks
222單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
舊山頂道8A號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
花園台 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 花園台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 6 · 租 7
平均實用呎價$35,364/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$10.5k–35.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-135樓 A室實用 2,828 呎$7,938萬@$28,069
26-03-181樓 B室實用 2,580 呎$6,400萬@$24,806
25-09-1816樓 B室實用 2,580 呎$6,600萬@$25,581
24-09-2615樓 B室實用 2,828 呎$8,600萬@$30,410
23-05-0528樓 B室實用 2,828 呎$1億@$35,361
23-02-0715樓 B室實用 2,580 呎$2,700萬@$10,465
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-01低層 A室實用 2,828 呎$12萬@$41
25-07-15低層 B室實用 2,580 呎$12萬@$47
25-03-20高層 B室實用 2,828 呎$16萬@$57
22-11-05中層 B室實用 2,828 呎$11萬@$39
21-12-151A 高層 A室$12萬
21-11-01高層 B室實用 2,580 呎$11萬@$43
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
21-04-10低層 A室實用 2,828 呎$10萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位15樓 B室售 $8,600萬 · 24-09-26
單位16樓 B室售 $6,600萬 · 25-09-18
單位1樓 B室售 $6,400萬 · 26-03-18
單位28樓 B室售 $1億 · 23-05-05
單位5樓 A室售 $7,938萬 · 26-04-13
單位中層 B室租 $110,000 · 22-11-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位低層 A室租 $115,000 · 26-01-01
單位低層 B室租 $120,000 · 25-07-15
單位高層 B室租 $160,000 · 25-03-20
單位1A 高層 A室租 $120,000 · 21-12-15
05

屋苑知識

位置地圖舊山頂道8A號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

花園台位於中半山舊山頂道8A號。發展商為恒隆。入伙日期由06/1983開始。花園台共有3座,提供222個單位。花園台的實用面積由1,346呎至3,204呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商恒隆
入伙年份1983
管理公司仲量聯行物業管理有限公司
屋苑設施
健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491