屋苑資料 / Estate

帝景園

Dynasty Court
港島
中半山
中半山
5座數 Blocks
409單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
舊山頂道17-23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝景園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝景園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-013座 高層 B室實用 1,522 呎 · 28Hse$135,000/月 查看 →
26-04-192座 中層 A室實用 2,141 呎 · 28Hse$170,000/月 查看 →
26-05-141座 低層 A實用 2,153 呎 · 美聯物業$8,500萬@$39,480 查看 →
26-05-023座 高層 A實用 1,520 呎 · 美聯物業$6,100萬@$40,132 查看 →
26-05-141座 低層 B實用 1,806 呎 · 美聯物業$7,588萬@$42,016 查看 →
26-05-134座 高層 A實用 1,513 呎 · 美聯物業$7,800萬@$51,553 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-113座 低層 A實用 1,530 呎 · 美聯物業$5,800萬@$37,908 查看 →
26-05-135座 低層 A實用 1,522 呎 · 美聯物業$5,400萬@$35,480 查看 →
26-05-155座 高層 B實用 1,520 呎 · 美聯物業$98,000/月@$64 查看 →
26-05-054座 中層 B實用 1,522 呎 · 美聯物業$95,000/月@$62 查看 →
26-05-082座 高層 A實用 2,141 呎 · 美聯物業$170,000/月@$79 查看 →
26-05-033座 低層 B實用 1,522 呎 · 美聯物業$100,000/月@$66 查看 →
26-05-082座 高層 B實用 1,806 呎 · 美聯物業$140,000/月@$78 查看 →
26-05-141座 低層 A實用 2,153 呎 · 美聯物業$8,500萬@$39,480 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-05-023座 高層 A實用 1,520 呎 · 美聯物業$6,100萬@$40,132 查看 →
26-05-141座 低層 B實用 1,806 呎 · 美聯物業$7,588萬@$42,016 查看 →
26-05-134座 高層 A實用 1,513 呎 · 美聯物業$7,800萬@$51,553 查看 →
26-05-113座 低層 A實用 1,530 呎 · 美聯物業$5,800萬@$37,908 查看 →
26-05-135座 低層 A實用 1,522 呎 · 美聯物業$5,400萬@$35,480 查看 →
26-05-155座 高層 B實用 1,520 呎 · 美聯物業$98,000/月@$64 查看 →
26-05-054座 中層 B實用 1,522 呎 · 美聯物業$95,000/月@$62 查看 →
26-05-082座 高層 A實用 2,141 呎 · 美聯物業$170,000/月@$79 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-033座 低層 B實用 1,522 呎 · 美聯物業$100,000/月@$66 查看 →
26-05-082座 高層 B實用 1,806 呎 · 美聯物業$140,000/月@$78 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$45,216/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$32.8k–59.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-081A 11樓 B室實用 1,806 呎$6,498萬@$35,980
26-03-13第2座 31樓 B室實用 1,806 呎$1.08億@$59,801
26-03-10第5座 18樓 A室實用 1,513 呎$5,200萬@$34,369
26-02-25第2座 19樓 B室實用 1,794 呎$8,500萬@$47,380
26-02-16第2座 16樓 B室實用 1,794 呎$7,850萬@$43,757
26-02-13第3座 35樓 A室實用 1,530 呎$6,950萬@$45,425
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-13第2座 27樓 A室實用 2,153 呎$1.23億@$56,897
26-02-12第3座 35樓 B室實用 1,522 呎$6,850萬@$45,007
26-02-11第2座 20樓 B室實用 1,806 呎$8,900萬@$49,280
26-02-09第5座 44樓 B室實用 1,520 呎$4,980萬@$32,763
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第4座 高層 A室實用 1,513 呎$9萬@$61
26-05-01第4座 低層 B室實用 1,522 呎$9萬@$61
26-02-15第3座 高層 B室實用 1,513 呎$11萬@$73
26-02-12第2座 低層 B室實用 1,806 呎$14萬@$78
26-01-04第3座 低層 B室實用 1,522 呎$10萬@$62
26-01-01第3座 中層 B室實用 1,513 呎$10萬@$65
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-12-151A 低層 A室實用 2,153 呎$15萬@$70
25-11-17第2座 低層 B室實用 1,806 呎$13萬@$71
25-11-01第5座 高層 B室實用 1,520 呎$9萬@$58
25-10-15第3座 高層 A室實用 1,520 呎$11萬@$69
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 B室售 $6,498萬 · 26-05-08
單位1A 低層 A室租 $150,000 · 25-12-15
單位第2座 16樓 B室售 $7,850萬 · 26-02-16
單位第2座 19樓 B室售 $8,500萬 · 26-02-25
單位第2座 20樓 B室售 $8,900萬 · 26-02-11
單位第2座 27樓 A室售 $1.23億 · 26-02-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第2座 31樓 B室售 $1.08億 · 26-03-13
單位第2座 低層 B室租 $140,000 · 26-02-12
單位第3座 35樓 A室售 $6,950萬 · 26-02-13
單位第3座 35樓 B室售 $6,850萬 · 26-02-12
單位第3座 中層 B室租 $99,000 · 26-01-01
單位第3座 低層 B室租 $95,000 · 26-01-04
單位第3座 高層 A室租 $105,000 · 25-10-15
單位第3座 高層 B室租 $110,000 · 26-02-15
單位第4座 低層 B室租 $93,000 · 26-05-01
單位第4座 高層 A室租 $93,000 · 26-05-01
單位第5座 18樓 A室售 $5,200萬 · 26-03-10
單位第5座 44樓 B室售 $4,980萬 · 26-02-09
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第5座 高層 B室租 $88,000 · 25-11-01
05

屋苑知識

位置地圖舊山頂道17-23號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 0.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

新鴻基名廈,合共五幢,其中兩幢由發展商持有作收租,物業設有雙泳池,包括室外恆溫泳池,網球場,大廈巴 士往返中環金鐘,會所設有餐廳

發展商新鴻基
入伙年份1991
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
蒸氣浴室乒乓球室壁球場網球場桌球室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場電腦哥爾夫球練習室
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗