屋苑資料 / Estate

愛華閣

Edwardian Heights
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
2座數 Blocks
72單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
太子道西309號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愛華閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$16,151/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.5k–16.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-16二樓 A室實用 743 呎$822萬@$11,063
26-03-31三樓 A室實用 743 呎$858萬@$11,548
26-01-15八樓 A室實用 812 呎$838萬@$10,320
25-07-14十二樓 B室實用 758 呎$720萬@$9,499
25-03-21一樓 C室實用 793 呎$800萬@$10,088
23-09-11一樓 A室實用 743 呎$1,200萬@$16,151
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
22-05-24九樓 A室實用 812 呎$1,150萬@$14,163
21-09-16五樓 C室實用 794 呎$990萬@$12,469
21-09-10四樓 B室實用 797 呎$998萬@$12,522
21-07-13三樓 A室實用 812 呎$998萬@$12,291
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-10-01中層 B室實用 798 呎$3萬@$37
24-10-10高層 B室實用 798 呎$3萬@$38
21-07-20中層 B室實用 798 呎$3萬@$37
21-07-01低層 B室實用 798 呎$3萬@$33
21-06-01高層 C室實用 793 呎$3萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位一樓 A室售 $1,200萬 · 23-09-11
單位一樓 C室售 $800萬 · 25-03-21
單位三樓 A室售 $858萬 · 26-03-31
單位中層 B室租 $29,800 · 25-10-01
單位九樓 A室售 $1,150萬 · 22-05-24
單位二樓 A室售 $822萬 · 26-04-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位五樓 C室售 $990萬 · 21-09-16
單位低層 B室租 $26,000 · 21-07-01
單位八樓 A室售 $838萬 · 26-01-15
單位十二樓 B室售 $720萬 · 25-07-14
單位四樓 B室售 $998萬 · 21-09-10
單位高層 B室租 $30,000 · 24-10-10
單位高層 C室租 $30,000 · 21-06-01
05

屋苑知識

位置地圖太子道西309號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

同校網屋苑

愛華閣位於何文田太子道西309號。發展商為華懋。入伙日期由04/1972開始。愛華閣共有2座,提供72個單位。愛華閣的實用面積由535呎至812呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商華懋
入伙年份1972
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲