屋苑資料 / Estate

雅士花園

The Astoria
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
208單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
亞皆老街198號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅士花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅士花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-143座 中層 D實用 1,056 呎 · 美聯物業$1,700萬@$16,098 查看 →
26-05-153座 低層 F實用 924 呎 · 美聯物業$1,250萬@$13,528 查看 →
26-05-131座 中層 D實用 750 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,667 查看 →
26-05-121座 低層 B實用 870 呎 · 美聯物業$1,700萬@$19,540 查看 →
26-05-131座 低層 C實用 1,011 呎 · 美聯物業$1,800萬@$17,804 查看 →
26-05-102座 高層 D實用 1,240 呎 · 美聯物業$2,900萬@$23,387 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-151座 低層 B實用 886 呎 · 美聯物業$1,600萬@$18,059 查看 →
26-05-121座 中層 C實用 1,062 呎 · 美聯物業$1,700萬@$16,008 查看 →
26-05-151座 高層 A實用 924 呎 · 美聯物業$1,400萬@$15,152 查看 →
26-05-143座 中層 D實用 1,056 呎 · 美聯物業$1,700萬@$16,098 查看 →
26-05-153座 低層 F實用 924 呎 · 美聯物業$1,250萬@$13,528 查看 →
26-05-131座 中層 D實用 750 呎 · 美聯物業$1,100萬@$14,667 查看 →
26-05-121座 低層 B實用 870 呎 · 美聯物業$1,700萬@$19,540 查看 →
26-05-131座 低層 C實用 1,011 呎 · 美聯物業$1,800萬@$17,804 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-05-102座 高層 D實用 1,240 呎 · 美聯物業$2,900萬@$23,387 查看 →
26-05-151座 低層 B實用 886 呎 · 美聯物業$1,600萬@$18,059 查看 →
26-05-121座 中層 C實用 1,062 呎 · 美聯物業$1,700萬@$16,008 查看 →
26-05-151座 高層 A實用 924 呎 · 美聯物業$1,400萬@$15,152 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$12,018/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.7k–15.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-27第2座 2樓 C室實用 602 呎$940萬@$15,615
26-03-20第3座 2樓 D室實用 1,056 呎$1,344萬@$12,725
26-02-161A 2樓 B室實用 886 呎$1,130萬@$12,754
25-10-31第2座 2樓 D室實用 620 呎$690萬@$11,129
25-09-15第2座 5樓 C室實用 602 呎$688萬@$11,429
25-07-22第3座 8樓 A室實用 897 呎$1,078萬@$12,018
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-04-29第3座 2樓 F室實用 924 呎$1,150萬@$12,446
25-04-25第2座 地下 C室實用 538 呎$628萬@$11,673
25-04-231A 11樓 D室實用 750 呎$800萬@$10,667
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-15第3座 中層 D室實用 1,056 呎$4萬@$34
26-03-01第3座 高層 F室實用 924 呎$4萬@$38
25-10-16第2座 低層 C室實用 602 呎$2萬@$38
25-08-20第3座 低層 B室實用 859 呎$3萬@$35
25-06-01第2座 低層 E室實用 886 呎$3萬@$39
24-04-06第3座 中層 D室實用 1,056 呎$3萬@$30
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-03-111A 低層 D室實用 750 呎$2萬@$31
22-10-01第3座 低層 B室實用 859 呎$3萬@$32
22-08-071A 高層 D室實用 750 呎$2萬@$28
21-08-16第3座 低層 B室實用 859 呎$3萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 D室售 $800萬 · 25-04-23
單位1A 2樓 B室售 $1,130萬 · 26-02-16
單位1A 低層 D室租 $23,500 · 24-03-11
單位1A 高層 D室租 $21,000 · 22-08-07
單位第2座 2樓 C室售 $940萬 · 26-03-27
單位第2座 2樓 D室售 $690萬 · 25-10-31
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第2座 5樓 C室售 $688萬 · 25-09-15
單位第2座 低層 C室租 $23,000 · 25-10-16
單位第2座 低層 E室租 $34,500 · 25-06-01
單位第2座 地下 C室售 $628萬 · 25-04-25
單位第3座 2樓 D室售 $1,344萬 · 26-03-20
單位第3座 2樓 F室售 $1,150萬 · 25-04-29
單位第3座 8樓 A室售 $1,078萬 · 25-07-22
單位第3座 中層 D室租 $36,000 · 26-04-15
單位第3座 低層 B室租 $30,000 · 25-08-20
單位第3座 高層 F室租 $35,000 · 26-03-01
05

屋苑知識

位置地圖亞皆老街198號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 11 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女