屋苑資料 / Estate

雅麗居

The Astrid
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
2座數 Blocks
176單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
亞皆老街180號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅麗居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅麗居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 7
平均實用呎價$14,518/呎
6.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.5k–15.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-17第2座 9樓 C室實用 529 呎$768萬@$14,518
26-03-06第2座 9樓 F室實用 704 呎$1,094萬@$15,540
25-11-191A 7樓 D室實用 529 呎$748萬@$14,140
25-10-02第2座 7樓 E室實用 948 呎$1,332萬@$14,052
25-06-26第2座 8樓 B室實用 948 呎$1,270萬@$13,397
24-12-201A 12樓 A室實用 693 呎$1,030萬@$14,863
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-12-171A 6樓 F室實用 704 呎$888萬@$12,614
24-10-08第2座 16樓 F室實用 704 呎$1,108萬@$15,739
24-08-30第2座 16樓 B室實用 948 呎$1,000萬@$10,549
24-07-301A 15樓 B室實用 948 呎$1,420萬@$14,979
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
23-09-281A 低層 A室實用 693 呎$3萬@$42
23-08-20第2座 低層 D室實用 529 呎$2萬@$37
23-04-151A 低層 C室實用 529 呎$2萬@$42
23-02-081A 高層 B室實用 1,830 呎$7萬@$39
21-09-011A 高層 B室實用 1,830 呎$8萬@$42
21-06-20第2座 中層 E室實用 948 呎$4萬@$38
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
21-04-251A 低層 F室實用 704 呎$3萬@$38
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 12樓 A室售 $1,030萬 · 24-12-20
單位1A 15樓 B室售 $1,420萬 · 24-07-30
單位1A 6樓 F室售 $888萬 · 24-12-17
單位1A 7樓 D室售 $748萬 · 25-11-19
單位1A 低層 A室租 $28,800 · 23-09-28
單位1A 低層 C室租 $22,000 · 23-04-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位1A 低層 F室租 $26,500 · 21-04-25
單位1A 高層 B室租 $72,000 · 23-02-08
單位第2座 16樓 B室售 $1,000萬 · 24-08-30
單位第2座 16樓 F室售 $1,108萬 · 24-10-08
單位第2座 7樓 E室售 $1,332萬 · 25-10-02
單位第2座 8樓 B室售 $1,270萬 · 25-06-26
單位第2座 9樓 C室售 $768萬 · 26-04-17
單位第2座 9樓 F室售 $1,094萬 · 26-03-06
單位第2座 中層 E室租 $36,000 · 21-06-20
單位第2座 低層 D室租 $19,800 · 23-08-20
05

屋苑知識

位置地圖亞皆老街180號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)