屋苑資料 / Estate

寶雲閣

Balwin Court
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
5座數 Blocks
290單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
亞皆老街154-164號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶雲閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶雲閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-154座 低層 C實用 639 呎 · 美聯物業$1,000萬@$15,649 查看 →
26-05-105座 高層 A實用 815 呎 · 美聯物業$1,198萬@$14,699 查看 →
26-05-162座 低層 D實用 639 呎 · 美聯物業$28,000/月@$44 查看 →
26-05-144座 中層 A實用 815 呎 · 美聯物業$1,150萬@$14,110 查看 →
26-05-162座 低層 A實用 815 呎 · 美聯物業$1,130萬@$13,865 查看 →
26-05-074座 低層 B實用 815 呎 · 美聯物業$1,100萬@$13,497 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
26-05-151座 低層 B實用 815 呎 · 美聯物業$980萬@$12,025 查看 →
26-05-154座 低層 C實用 639 呎 · 美聯物業$1,000萬@$15,649 查看 →
26-05-105座 高層 A實用 815 呎 · 美聯物業$1,198萬@$14,699 查看 →
26-05-162座 低層 D實用 639 呎 · 美聯物業$28,000/月@$44 查看 →
26-05-144座 中層 A實用 815 呎 · 美聯物業$1,150萬@$14,110 查看 →
26-05-162座 低層 A實用 815 呎 · 美聯物業$1,130萬@$13,865 查看 →
26-05-074座 低層 B實用 815 呎 · 美聯物業$1,100萬@$13,497 查看 →
26-05-151座 低層 B實用 815 呎 · 美聯物業$980萬@$12,025 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 9
平均實用呎價$12,270/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$9.6k–13.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第2座 8樓 D室實用 639 呎$840萬@$13,146
26-03-04第3座 7樓 A室實用 815 呎$1,018萬@$12,491
26-02-12第2座 15樓 C室實用 639 呎$745萬@$11,659
26-01-23第5座 3樓 C室實用 649 呎$788萬@$12,142
25-11-11第2座 11樓 C室實用 639 呎$768萬@$12,019
25-10-28第3座 5樓 B室實用 815 呎$780萬@$9,571
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
25-10-23第2座 7樓 B室實用 815 呎$852萬@$10,454
25-09-101A 11樓 B室實用 815 呎$828萬@$10,160
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-15第2座 中層 B室實用 815 呎$3萬@$40
26-03-15第2座 中層 C室實用 639 呎$3萬@$41
25-08-01第2座 低層 C室實用 639 呎$3萬@$43
24-11-28第5座 中層 D室實用 639 呎$3萬@$39
23-10-16第3座 低層 C室實用 649 呎$2萬@$37
23-08-201A 低層 D室實用 649 呎$2萬@$35
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
23-04-10第3座 高層 A室實用 668 呎$3萬@$42
21-11-01第4座 中層 C室實用 639 呎$2萬@$38
21-01-27第5座 低層 C室實用 649 呎$3萬@$41
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 B室售 $828萬 · 25-09-10
單位1A 低層 D室租 $23,000 · 23-08-20
單位第2座 11樓 C室售 $768萬 · 25-11-11
單位第2座 15樓 C室售 $745萬 · 26-02-12
單位第2座 7樓 B室售 $852萬 · 25-10-23
單位第2座 8樓 D室售 $840萬 · 26-04-30
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第2座 中層 B室租 $32,500 · 26-04-15
單位第2座 中層 C室租 $26,000 · 26-03-15
單位第2座 低層 C室租 $27,500 · 25-08-01
單位第3座 5樓 B室售 $780萬 · 25-10-28
單位第3座 7樓 A室售 $1,018萬 · 26-03-04
單位第3座 低層 C室租 $24,000 · 23-10-16
單位第3座 高層 A室租 $28,000 · 23-04-10
單位第4座 中層 C室租 $24,000 · 21-11-01
單位第5座 3樓 C室售 $788萬 · 26-01-23
單位第5座 中層 D室租 $25,000 · 24-11-28
單位第5座 低層 C室租 $26,500 · 21-01-27
05

屋苑知識

位置地圖亞皆老街154-164號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會聖十架小學資助 · 男女
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女
中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女