屋苑資料 / Estate

蔚翠花園

Greenpark Villa
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
6座數 Blocks
552單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
吉祥街9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
蔚翠花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 蔚翠花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17中層 H實用 716 呎 · 美聯物業$630萬@$8,799 查看 →
26-05-162座 低層 F實用 716 呎 · 美聯物業$17,000/月@$24 查看 →
26-05-176座 中層 B實用 716 呎 · 美聯物業$580萬@$8,101 查看 →
26-05-166座 中層 F實用 716 呎 · 美聯物業$560萬@$7,821 查看 →
26-05-175座 高層 B實用 716 呎 · 美聯物業$690萬@$9,637 查看 →
26-05-164座 高層 B實用 716 呎 · 美聯物業$680萬@$9,497 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-113座 低層 A實用 716 呎 · 美聯物業$600萬@$8,380 查看 →
26-05-102座 高層 H實用 716 呎 · 美聯物業$639萬@$8,925 查看 →
26-05-163座 低層 B實用 716 呎 · 美聯物業$650萬@$9,078 查看 →
26-05-171座 高層 C實用 829 呎 · 美聯物業$768萬@$9,264 查看 →
26-04-276座 低層 C實用 716 呎 · 美聯物業$570萬@$7,961 查看 →
26-04-235座 低層 F實用 550 呎 · 美聯物業$470萬@$8,545 查看 →
26-05-175座 高層 D實用 716 呎 · 美聯物業$548萬@$7,654 查看 →
26-04-256座 低層 C實用 716 呎 · 美聯物業$16,500/月@$23 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-151座 中層 C實用 829 呎 · 美聯物業$20,000/月@$24 查看 →
26-03-031座 低層 C實用 829 呎 · 美聯物業$19,900/月@$24 查看 →
26-05-153座 高層 D實用 716 呎 · 美聯物業$17,000/月@$24 查看 →
26-05-17中層 H實用 716 呎 · 美聯物業$630萬@$8,799 查看 →
26-05-162座 低層 F實用 716 呎 · 美聯物業$17,000/月@$24 查看 →
26-05-176座 中層 B實用 716 呎 · 美聯物業$580萬@$8,101 查看 →
26-05-166座 中層 F實用 716 呎 · 美聯物業$560萬@$7,821 查看 →
26-05-175座 高層 B實用 716 呎 · 美聯物業$690萬@$9,637 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
26-05-164座 高層 B實用 716 呎 · 美聯物業$680萬@$9,497 查看 →
26-05-113座 低層 A實用 716 呎 · 美聯物業$600萬@$8,380 查看 →
26-05-102座 高層 H實用 716 呎 · 美聯物業$639萬@$8,925 查看 →
26-05-163座 低層 B實用 716 呎 · 美聯物業$650萬@$9,078 查看 →
26-05-171座 高層 C實用 829 呎 · 美聯物業$768萬@$9,264 查看 →
26-04-276座 低層 C實用 716 呎 · 美聯物業$570萬@$7,961 查看 →
26-04-235座 低層 F實用 550 呎 · 美聯物業$470萬@$8,545 查看 →
26-05-175座 高層 D實用 716 呎 · 美聯物業$548萬@$7,654 查看 →
載入更多 4 個賣盤(剩 0)
26-04-256座 低層 C實用 716 呎 · 美聯物業$16,500/月@$23 查看 →
26-05-151座 中層 C實用 829 呎 · 美聯物業$20,000/月@$24 查看 →
26-03-031座 低層 C實用 829 呎 · 美聯物業$19,900/月@$24 查看 →
26-05-153座 高層 D實用 716 呎 · 美聯物業$17,000/月@$24 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 8 · 租 10
平均實用呎價$8,377/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$8.2k–9.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13第2座 3樓 G室實用 716 呎$593萬@$8,282
26-04-141A 9樓 C室實用 829 呎$778萬@$9,385
26-03-03第2座 8樓 B室實用 716 呎$650萬@$9,078
26-02-13第5座 5樓 F室實用 550 呎$465萬@$8,455
26-02-05第5座 10樓 A室實用 716 呎$588萬@$8,212
26-02-051A 8樓 B室實用 716 呎$606萬@$8,464
載入更多 2 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-04第6座 6樓 B室實用 716 呎$650萬@$9,078
25-12-31第5座 10樓 G室實用 716 呎$610萬@$8,520
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-15第6座 低層 C室實用 716 呎$2萬@$23
25-12-11第4座 中層 E室實用 716 呎$2萬@$25
25-08-10第5座 中層 G室實用 716 呎$2萬@$23
25-08-031A 低層 C室實用 829 呎$2萬@$22
25-07-15第4座 低層 H室實用 716 呎$2萬@$22
25-07-01第4座 高層 E室實用 729 呎$2萬@$24
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-05-01第6座 低層 C室實用 716 呎$2萬@$23
25-01-12第2座 低層 F室實用 716 呎$2萬@$22
25-01-05第4座 高層 C室實用 729 呎$2萬@$21
24-12-01第4座 中層 E室實用 716 呎$2萬@$25
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 8樓 B室售 $606萬 · 26-02-05
單位1A 9樓 C室售 $778萬 · 26-04-14
單位1A 低層 C室租 $18,600 · 25-08-03
單位第2座 3樓 G室售 $593萬 · 26-05-13
單位第2座 8樓 B室售 $650萬 · 26-03-03
單位第2座 低層 F室租 $16,000 · 25-01-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第4座 中層 E室租 $17,800 · 25-12-11
單位第4座 低層 H室租 $16,000 · 25-07-15
單位第4座 高層 C室租 $15,000 · 25-01-05
單位第4座 高層 E室租 $17,500 · 25-07-01
單位第5座 10樓 A室售 $588萬 · 26-02-05
單位第5座 10樓 G室售 $610萬 · 25-12-31
單位第5座 5樓 F室售 $465萬 · 26-02-13
單位第5座 中層 G室租 $16,300 · 25-08-10
單位第6座 6樓 B室售 $650萬 · 26-02-04
單位第6座 低層 C室租 $16,500 · 25-12-15
05

屋苑知識

位置地圖吉祥街9號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)