屋苑資料 / Estate

海裕苑

Eden Garden
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
18座數 Blocks
36單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
維翰路6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海裕苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海裕苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$9,183/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.8k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-15第2座 2號屋 A室實用 1,181 呎$950萬@$8,044
25-05-0915座 15號屋 B室實用 1,088 呎$947萬@$8,702
24-04-128A 8號屋 B室實用 1,077 呎$1,250萬@$11,606
21-09-011A 1號屋 B室實用 1,089 呎$1,000萬@$9,183
21-06-2515座 15號屋 B室實用 1,088 呎$1,334萬@$12,259
21-06-116號 11號 · 其他車位/其他$200萬
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
21-06-09第4座 4號屋 B室實用 1,077 呎$838萬@$7,781
20-08-07第2座 2號屋 A室實用 1,181 呎$1,175萬@$9,949
20-04-2316座 16號屋 B室實用 1,088 呎$1,000萬@$9,191
18-07-31第3座 3號屋 A室實用 1,181 呎$1,043萬@$8,831
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-15第2座 A室實用 1,181 呎$3萬@$24
25-07-1513座 B室實用 1,118 呎$3萬@$25
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位6號 11號 · 其他售 $200萬 · 21-06-11
單位13座 B室租 $28,000 · 25-07-15
單位15座 15號屋 B室售 $947萬 · 25-05-09
單位16座 16號屋 B室售 $1,000萬 · 20-04-23
單位1A 1號屋 B室售 $1,000萬 · 21-09-01
單位第2座 A室租 $28,800 · 26-03-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位第2座 2號屋 A室售 $950萬 · 26-01-15
單位第3座 3號屋 A室售 $1,043萬 · 18-07-31
單位第4座 4號屋 B室售 $838萬 · 21-06-09
單位8A 8號屋 B室售 $1,250萬 · 24-04-12
05

屋苑知識

位置地圖維翰路6號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

同校網屋苑

海裕苑位於粉嶺維翰路6號。入伙日期由12/1992開始。海裕苑共有18座,提供36個單位。海裕苑的實用面積由1,077呎至1,208呎。小學校網為81。中學校網為北區。

入伙年份1992
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557
06

社區聲音

街坊口碑 · 實用討論整理中持續更新中