屋苑資料 / Estate

欣翠花園

Cheerful Park
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
4座數 Blocks
372單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
吉祥街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
欣翠花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 欣翠花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-073座 低層 F實用 378 呎 · 美聯物業$368萬@$9,735 查看 →
26-05-084座 低層 H實用 791 呎 · 美聯物業$728萬@$9,204 查看 →
26-04-181座 低層 E實用 791 呎 · 美聯物業$700萬@$8,850 查看 →
26-05-033座 高層 A實用 674 呎 · 美聯物業$608萬@$9,021 查看 →
26-05-104座 低層 H實用 791 呎 · 美聯物業$18,000/月@$23 查看 →
26-04-052座 低層 F實用 378 呎 · 美聯物業$338萬@$8,942 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-04-213座 中層 B實用 378 呎 · 美聯物業$420萬@$11,111 查看 →
26-05-101座 低層 G實用 608 呎 · 美聯物業$600萬@$9,868 查看 →
26-05-151座 低層 G實用 608 呎 · 美聯物業$600萬@$9,868 查看 →
26-05-174座 高層 F實用 608 呎 · 美聯物業$590萬@$9,704 查看 →
26-05-103座 高層 B實用 378 呎 · 美聯物業$340萬@$8,995 查看 →
26-05-143座 低層 G實用 378 呎 · 美聯物業$388萬@$10,265 查看 →
26-05-103座 低層 E實用 657 呎 · 美聯物業$690萬@$10,502 查看 →
26-05-083座 低層 D實用 657 呎 · 美聯物業$626萬@$9,528 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-03-252座 低層 C實用 378 呎 · 美聯物業$12,000/月@$32 查看 →
26-05-161座 高層 D實用 701 呎 · 美聯物業$16,000/月@$23 查看 →
26-05-073座 低層 F實用 378 呎 · 美聯物業$368萬@$9,735 查看 →
26-05-084座 低層 H實用 791 呎 · 美聯物業$728萬@$9,204 查看 →
26-04-181座 低層 E實用 791 呎 · 美聯物業$700萬@$8,850 查看 →
26-05-033座 高層 A實用 674 呎 · 美聯物業$608萬@$9,021 查看 →
26-05-104座 低層 H實用 791 呎 · 美聯物業$18,000/月@$23 查看 →
26-04-052座 低層 F實用 378 呎 · 美聯物業$338萬@$8,942 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-04-213座 中層 B實用 378 呎 · 美聯物業$420萬@$11,111 查看 →
26-05-101座 低層 G實用 608 呎 · 美聯物業$600萬@$9,868 查看 →
26-05-151座 低層 G實用 608 呎 · 美聯物業$600萬@$9,868 查看 →
26-05-174座 高層 F實用 608 呎 · 美聯物業$590萬@$9,704 查看 →
26-05-103座 高層 B實用 378 呎 · 美聯物業$340萬@$8,995 查看 →
26-05-143座 低層 G實用 378 呎 · 美聯物業$388萬@$10,265 查看 →
26-05-103座 低層 E實用 657 呎 · 美聯物業$690萬@$10,502 查看 →
26-05-083座 低層 D實用 657 呎 · 美聯物業$626萬@$9,528 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-03-252座 低層 C實用 378 呎 · 美聯物業$12,000/月@$32 查看 →
26-05-161座 高層 D實用 701 呎 · 美聯物業$16,000/月@$23 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$8,536/呎
11.7%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.4k–10.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-28第4座 1樓 B室實用 608 呎$508萬@$8,355
26-04-141A 3樓 G室實用 608 呎$530萬@$8,717
26-03-31第2座 3樓 F室實用 378 呎$360萬@$9,524
26-03-131A 1樓 G室實用 608 呎$571萬@$9,391
26-03-11第2座 4樓 C室實用 378 呎$371萬@$9,810
26-02-24第3座 10樓 A室實用 674 呎$620萬@$9,199
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-13第3座 1樓 A室實用 674 呎$598萬@$8,872
25-11-14第3座 7樓 B室實用 378 呎$385萬@$10,185
25-09-30第4座 8樓 C室實用 608 呎$536萬@$8,816
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-01第3座 低層 F室實用 378 呎$1萬@$32
26-02-01第2座 低層 A室實用 674 呎$1萬@$22
25-11-01第4座 低層 A室實用 701 呎$2萬@$24
25-10-16第2座 低層 G室實用 378 呎$1萬@$30
25-09-27第2座 高層 F室實用 378 呎$1萬@$32
25-09-01第3座 中層 C室實用 378 呎$1萬@$29
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-08-15第3座 低層 H室實用 674 呎$2萬@$26
25-06-01第3座 低層 C室實用 378 呎$1萬@$29
25-05-09第3座 低層 D室實用 657 呎$2萬@$25
25-05-01第2座 中層 F室實用 378 呎$1萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 1樓 G室售 $571萬 · 26-03-13
單位1A 3樓 G室售 $530萬 · 26-04-14
單位第2座 3樓 F室售 $360萬 · 26-03-31
單位第2座 4樓 C室售 $371萬 · 26-03-11
單位第2座 中層 F室租 $12,000 · 25-05-01
單位第2座 低層 A室租 $14,500 · 26-02-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第2座 低層 G室租 $11,500 · 25-10-16
單位第2座 高層 F室租 $12,000 · 25-09-27
單位第3座 10樓 A室售 $620萬 · 26-02-24
單位第3座 1樓 A室售 $598萬 · 26-02-13
單位第3座 7樓 B室售 $385萬 · 25-11-14
單位第3座 中層 C室租 $10,800 · 25-09-01
單位第3座 低層 C室租 $11,000 · 25-06-01
單位第3座 低層 D室租 $16,500 · 25-05-09
單位第3座 低層 F室租 $12,000 · 26-03-01
單位第3座 低層 H室租 $17,500 · 25-08-15
單位第4座 1樓 B室售 $508萬 · 26-04-28
單位第4座 8樓 C室售 $536萬 · 25-09-30
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第4座 低層 A室租 $16,500 · 25-11-01
05

屋苑知識

位置地圖吉祥街8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵上水站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校資助 · 男女
粉嶺公立學校資助 · 男女
粉嶺官立小學官立 · 男女
上水宣道小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
方樹福堂基金方樹泉小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女