屋苑資料 / Estate

海欣花園

Grand Horizon
新界西
青衣
青衣
5座數 Blocks
1432單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
長環街11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海欣花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海欣花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-173座 高層 H實用 507 呎 · 美聯物業$678萬@$13,373 查看 →
26-05-085座 高層 E實用 471 呎 · 美聯物業$748萬@$15,881 查看 →
26-05-175座 高層 B實用 463 呎 · 美聯物業$647萬@$13,974 查看 →
26-05-173座 中層 A實用 544 呎 · 美聯物業$17,800/月@$33 查看 →
26-05-115座 高層 B實用 463 呎 · 美聯物業$568萬@$12,268 查看 →
26-05-095座 高層 A實用 511 呎 · 美聯物業$680萬@$13,307 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 26)
26-05-172座 低層 D實用 456 呎 · 美聯物業$680萬@$14,912 查看 →
26-05-141座 中層 E實用 364 呎 · 美聯物業$560萬@$15,385 查看 →
26-05-172座 高層 D實用 456 呎 · 美聯物業$690萬@$15,132 查看 →
26-05-151座 低層 G實用 487 呎 · 美聯物業$578萬@$11,869 查看 →
26-04-253座 高層 B實用 511 呎 · 美聯物業$780萬@$15,264 查看 →
26-05-111座 低層 B實用 471 呎 · 美聯物業$620萬@$13,163 查看 →
26-05-016座 低層 H實用 502 呎 · 美聯物業$720萬@$14,343 查看 →
26-05-045座 低層 H實用 511 呎 · 美聯物業$600萬@$11,742 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-05-112座 高層 A實用 503 呎 · 美聯物業$650萬@$12,922 查看 →
26-04-263座 高層 D實用 509 呎 · 美聯物業$18,000/月@$35 查看 →
26-05-105座 中層 F實用 463 呎 · 美聯物業$17,000/月@$37 查看 →
26-05-176座 低層 G實用 451 呎 · 美聯物業$17,200/月@$38 查看 →
26-05-176座 中層 A實用 505 呎 · 美聯物業$18,000/月@$36 查看 →
26-05-171座 高層 B實用 471 呎 · 美聯物業$18,000/月@$38 查看 →
26-05-173座 高層 H實用 507 呎 · 美聯物業$678萬@$13,373 查看 →
26-05-085座 高層 E實用 471 呎 · 美聯物業$748萬@$15,881 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-175座 高層 B實用 463 呎 · 美聯物業$647萬@$13,974 查看 →
26-05-173座 中層 A實用 544 呎 · 美聯物業$17,800/月@$33 查看 →
26-05-115座 高層 B實用 463 呎 · 美聯物業$568萬@$12,268 查看 →
26-05-095座 高層 A實用 511 呎 · 美聯物業$680萬@$13,307 查看 →
26-05-172座 低層 D實用 456 呎 · 美聯物業$680萬@$14,912 查看 →
26-05-141座 中層 E實用 364 呎 · 美聯物業$560萬@$15,385 查看 →
26-05-172座 高層 D實用 456 呎 · 美聯物業$690萬@$15,132 查看 →
26-05-151座 低層 G實用 487 呎 · 美聯物業$578萬@$11,869 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-04-253座 高層 B實用 511 呎 · 美聯物業$780萬@$15,264 查看 →
26-05-111座 低層 B實用 471 呎 · 美聯物業$620萬@$13,163 查看 →
26-05-016座 低層 H實用 502 呎 · 美聯物業$720萬@$14,343 查看 →
26-05-045座 低層 H實用 511 呎 · 美聯物業$600萬@$11,742 查看 →
26-05-112座 高層 A實用 503 呎 · 美聯物業$650萬@$12,922 查看 →
26-04-263座 高層 D實用 509 呎 · 美聯物業$18,000/月@$35 查看 →
26-05-105座 中層 F實用 463 呎 · 美聯物業$17,000/月@$37 查看 →
26-05-176座 低層 G實用 451 呎 · 美聯物業$17,200/月@$38 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-176座 中層 A實用 505 呎 · 美聯物業$18,000/月@$36 查看 →
26-05-171座 高層 B實用 471 呎 · 美聯物業$18,000/月@$38 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 8
平均實用呎價$12,276/呎
2.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.8k–14k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第5座 低層 H室實用 511 呎$628萬@$12,290
26-05-04第2座 21樓 C室實用 491 呎$668萬@$13,605
26-04-271A 5樓 F室實用 491 呎$530萬@$10,794
26-04-20第5座 8樓 D室實用 471 呎$648萬@$13,758
26-04-08第5座 中層 A室實用 511 呎$610萬@$11,937
26-04-08第3座 42樓 E室實用 470 呎$620萬@$13,191
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-20第6座 29樓 D室實用 471 呎$659萬@$13,987
26-02-131A 16樓 H室實用 503 呎$568萬@$11,292
26-02-10第5座 36樓 G室實用 463 呎$570萬@$12,311
26-01-27第2座 6樓 H室實用 503 呎$563萬@$11,193
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-03第2座 低層 E室實用 456 呎$2萬@$39
26-04-12第2座 中層 A室實用 503 呎$2萬@$33
26-03-10第5座 高層 G室實用 463 呎$2萬@$34
26-02-01第3座 高層 A室實用 544 呎$2萬@$32
25-12-07第6座 低層 D室實用 471 呎$2萬@$37
25-12-01第5座 低層 E室實用 471 呎$2萬@$40
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
25-11-22第3座 低層 D室實用 509 呎$2萬@$34
25-11-11第3座 中層 D室實用 509 呎$2萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 16樓 H室售 $568萬 · 26-02-13
單位1A 5樓 F室售 $530萬 · 26-04-27
單位第2座 21樓 C室售 $668萬 · 26-05-04
單位第2座 6樓 H室售 $563萬 · 26-01-27
單位第2座 中層 A室租 $16,800 · 26-04-12
單位第2座 低層 E室租 $17,800 · 26-05-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第3座 42樓 E室售 $620萬 · 26-04-08
單位第3座 中層 D室租 $17,300 · 25-11-11
單位第3座 低層 D室租 $17,500 · 25-11-22
單位第3座 高層 A室租 $17,500 · 26-02-01
單位第5座 36樓 G室售 $570萬 · 26-02-10
單位第5座 8樓 D室售 $648萬 · 26-04-20
單位第5座 中層 A室售 $610萬 · 26-04-08
單位第5座 低層 E室租 $18,800 · 25-12-01
單位第5座 低層 H室售 $628萬 · 26-05-08
單位第5座 高層 G室租 $15,800 · 26-03-10
單位第6座 29樓 D室售 $659萬 · 26-02-20
單位第6座 低層 D室租 $17,288 · 25-12-07
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04海欣花園 第2座 21樓 C室實用 491 呎$668萬@$13,605
26-04-27海欣花園 1A 5樓 F室實用 491 呎$530萬@$10,794
26-04-20海欣花園 第5座 8樓 D室實用 471 呎$648萬@$13,758
26-04-08海欣花園 第3座 42樓 E室實用 470 呎$620萬@$13,191
26-02-20海欣花園 第6座 29樓 D室實用 471 呎$659萬@$13,987
26-02-13海欣花園 1A 16樓 H室實用 503 呎$568萬@$11,292
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-02-10海欣花園 第5座 36樓 G室實用 463 呎$570萬@$12,311
26-01-27海欣花園 第2座 6樓 H室實用 503 呎$563萬@$11,193
26-01-26海欣花園 第5座 11樓 G室實用 463 呎$548萬@$11,836
26-01-19海欣花園 第3座 35樓 G室實用 466 呎$530萬@$11,373
26-01-09海欣花園 第3座 32樓 C室實用 511 呎$690萬@$13,503
26-01-06海欣花園 第5座 42樓 C室實用 463 呎$580萬@$12,527
26-01-05海欣花園 第6座 20樓 F室實用 451 呎$550萬@$12,195
25-12-24海欣花園 第6座 13樓 E室實用 465 呎$560萬@$12,043
25-12-23海欣花園 第5座 11樓 D室實用 471 呎$584萬@$12,399
25-11-17海欣花園 第6座 31樓 C室實用 463 呎$550萬@$11,879
25-11-04海欣花園 第5座 12樓 F室實用 463 呎$572萬@$12,354
25-10-30海欣花園 第3座 9樓 B室實用 511 呎$550萬@$10,763
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
25-10-03海欣花園 1A 27樓 G室實用 487 呎$550萬@$11,294
25-10-02海欣花園 第3座 32樓 G室實用 466 呎$535萬@$11,481
25-09-29海欣花園 第5座 3樓 C室實用 463 呎$450萬@$9,719
25-09-19海欣花園 第5座 12樓 D室實用 471 呎$560萬@$11,890
25-09-04海欣花園 1A 13樓 F室實用 491 呎$558萬@$11,365
25-08-12海欣花園 第5座 33樓 D室實用 471 呎$588萬@$12,484
25-07-28海欣花園 第6座 20樓 A室實用 505 呎$560萬@$11,089
25-07-22海欣花園 1A 28樓 C室實用 491 呎$573萬@$11,670
25-07-04海欣花園 第6座 40樓 H室實用 502 呎$596萬@$11,873
25-06-27海欣花園 第2座 15樓 A室實用 503 呎$550萬@$10,934
25-06-18海欣花園 第6座 42樓 G室實用 451 呎$508萬@$11,264
25-06-09海欣花園 第5座 36樓 D室實用 471 呎$559萬@$11,868
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
25-06-04海欣花園 1A 5樓 G室實用 487 呎$468萬@$9,610
25-06-02海欣花園 第6座 40樓 C室實用 463 呎$540萬@$11,663
25-05-29海欣花園 1A 40樓 C室實用 491 呎$580萬@$11,813
25-05-28海欣花園 第3座 17樓 F室實用 461 呎$520萬@$11,280
25-05-27海欣花園 第2座 9樓 G室實用 488 呎$518萬@$10,615
25-04-24海欣花園 第3座 32樓 B室實用 511 呎$600萬@$11,742
25-04-10海欣花園 第2座 25樓 B室實用 483 呎$528萬@$10,932
25-04-08海欣花園 第3座 3樓 H室實用 507 呎$530萬@$10,454
25-04-03海欣花園 第5座 9樓 B室實用 463 呎$480萬@$10,367
25-04-01海欣花園 1A 30樓 A室實用 503 呎$600萬@$11,928
25-03-28海欣花園 第5座 31樓 F室實用 463 呎$580萬@$12,527
25-03-19海欣花園 第5座 31樓 H室實用 511 呎$535萬@$10,470
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
25-03-03海欣花園 1A 12樓 E室實用 364 呎$398萬@$10,934
25-02-14海欣花園 第5座 37樓 A室實用 511 呎$555萬@$10,861
25-01-02海欣花園 第2座 18樓 E室實用 456 呎$565萬@$12,390
24-12-16海欣花園 第6座 31樓 E室實用 465 呎$610萬@$13,118
24-11-21海欣花園 第3座 30樓 G室實用 466 呎$520萬@$11,159
24-11-07海欣花園 第2座 36樓 E室實用 456 呎$573萬@$12,561
24-11-05海欣花園 1A 17樓 F室實用 491 呎$565萬@$11,507
24-10-25海欣花園 1A 41樓 D室實用 364 呎$495萬@$13,599
24-10-03海欣花園 第3座 31樓 F室實用 461 呎$574萬@$12,447
24-09-23海欣花園 1A 37樓 F室實用 491 呎$585萬@$11,914
24-09-10海欣花園 第2座 17樓 D室實用 456 呎$534萬@$11,706
24-09-10海欣花園 第2座 29樓 C室實用 491 呎$593萬@$12,077
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
24-08-22海欣花園 第3座 41樓 F室實用 461 呎$584萬@$12,664
24-08-15海欣花園 第2座 16樓 H室實用 503 呎$594萬@$11,805
24-08-09海欣花園 第6座 30樓 D室實用 471 呎$600萬@$12,739
24-07-25海欣花園 第5座 31樓 D室實用 471 呎$604萬@$12,820
24-07-19海欣花園 第3座 21樓 B室實用 511 呎$566萬@$11,076
24-07-09海欣花園 1A 5樓 A室實用 503 呎$542萬@$10,775
24-07-08海欣花園 第6座 11樓 C室實用 463 呎$550萬@$11,879
24-07-05海欣花園 第2座 37樓 C室實用 491 呎$610萬@$12,424
24-06-27海欣花園 第3座 16樓 D室實用 509 呎$600萬@$11,788
24-06-24海欣花園 第2座 16樓 F室實用 491 呎$588萬@$11,976
24-05-17海欣花園 1A 12樓 B室實用 471 呎$522萬@$11,079
24-05-14海欣花園 第6座 31樓 D室實用 471 呎$586萬@$12,442
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
24-05-06海欣花園 第3座 40樓 D室實用 509 呎$630萬@$12,377
24-04-29海欣花園 第5座 15樓 A室實用 511 呎$555萬@$10,861
24-04-23海欣花園 第6座 25樓 A室實用 505 呎$550萬@$10,891
24-04-18海欣花園 第3座 11樓 F室實用 461 呎$563萬@$12,213
24-04-17海欣花園 1A 13樓 E室實用 364 呎$455萬@$12,500
24-04-16海欣花園 第2座 38樓 C室實用 491 呎$642萬@$13,075
24-04-12海欣花園 第3座 5樓 D室實用 509 呎$588萬@$11,552
24-04-09海欣花園 第3座 25樓 A室實用 544 呎$644萬@$11,835
24-04-05海欣花園 1A 29樓 E室實用 364 呎$470萬@$12,912
24-03-01海欣花園 第5座 8樓 H室實用 511 呎$535萬@$10,470
24-02-15海欣花園 第2座 8樓 G室實用 488 呎$556萬@$11,393
24-02-06海欣花園 第5座 33樓 G室實用 463 呎$550萬@$11,879
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
23-12-06海欣花園 第6座 33樓 G室實用 451 呎$520萬@$11,530
23-11-23海欣花園 第2座 23樓 G室實用 488 呎$570萬@$11,680
歷史成交(最早約 2017-06 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖長環街11號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵青衣站站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 66 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(11 所)
東華三院黃士心小學資助 · 男女
東華三院周演森小學資助 · 男女
青衣商會小學資助 · 男女
中華傳道會呂明才小學資助 · 男女
聖公會何澤芸小學資助 · 男女
聖公會青衣邨何澤芸小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
荃灣商會學校資助 · 男女
仁濟醫院趙曾學韞小學資助 · 男女
聖公會青衣主恩小學資助 · 男女
保良局世德小學資助 · 男女
保良局陳溢小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女

同校網屋苑

海欣花園位於青衣長環街11號。發展商為新鴻基。入伙日期由01/2000開始。海欣花園共有5座,提供1,432個單位。海欣花園的實用面積由364呎至544呎。小學校網為66。中學校網為葵青區。

發展商新鴻基
入伙年份2000
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室壁球場羽毛球場桌球室健身室電腦室太極圈健康舞室柔道 / 瑜伽練習室遊樂場 / 遊戲室園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈
15歲以下 49,42115至24歲 42,47425至44歲 132,93645至64歲 161,50165歲及以上 109,466