屋苑資料 / Estate

青宏苑

Ching Wang Court
新界西
青衣
青衣
2座數 Blocks
576單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
牙鷹洲街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
青宏苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 青宏苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 0
平均實用呎價$10,139/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–10.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04中層 8室實用 506 呎$545萬@$10,771
26-03-191樓 3室實用 506 呎$460萬@$9,091
26-03-0427樓 2室實用 650 呎$688萬@$10,585
26-01-1510樓 8室實用 506 呎$525萬@$10,375
26-01-1321樓 4室實用 506 呎$508萬@$10,040
25-06-0527樓 4室實用 506 呎$518萬@$10,237
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
25-04-147樓 3室實用 506 呎$488萬@$9,644
24-07-108樓 8室實用 506 呎$468萬@$9,249
24-05-286樓 1室實用 650 呎$582萬@$8,954
24-05-2121樓 6室$638萬
24-05-1034樓 4室實用 506 呎$525萬@$10,375
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10樓 8室售 $525萬 · 26-01-15
單位1樓 3室售 $460萬 · 26-03-19
單位21樓 4室售 $508萬 · 26-01-13
單位21樓 6室售 $638萬 · 24-05-21
單位27樓 2室售 $688萬 · 26-03-04
單位27樓 4室售 $518萬 · 25-06-05
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位34樓 4室售 $525萬 · 24-05-10
單位6樓 1室售 $582萬 · 24-05-28
單位7樓 3室售 $488萬 · 25-04-14
單位8樓 8室售 $468萬 · 24-07-10
單位中層 8室售 $545萬 · 26-05-04
歷史成交紀錄(全期數 106 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-03-19青宏苑 宏裕閣 (B座) 1樓 3室實用 506 呎$460萬@$9,091
26-03-04青宏苑 宏就閣 (A座) 27樓 2室實用 650 呎$688萬@$10,585
26-01-15青宏苑 宏裕閣 (B座) 10樓 8室實用 506 呎$525萬@$10,375
26-01-13青宏苑 宏就閣 (A座) 21樓 4室實用 506 呎$508萬@$10,040
25-06-05青宏苑 宏裕閣 (B座) 27樓 4室實用 506 呎$518萬@$10,237
25-04-14青宏苑 宏裕閣 (B座) 7樓 3室實用 506 呎$488萬@$9,644
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
24-07-10青宏苑 宏就閣 (A座) 8樓 8室實用 506 呎$468萬@$9,249
24-05-28青宏苑 宏裕閣 (B座) 6樓 1室實用 650 呎$582萬@$8,954
24-05-21青宏苑 宏就閣 (A座) 21樓 6室實用 650 呎$638萬
24-05-10青宏苑 宏就閣 (A座) 34樓 4室實用 506 呎$525萬@$10,375
23-12-13青宏苑 宏裕閣 (B座) 9樓 4室實用 506 呎$520萬@$10,277
23-10-05青宏苑 宏就閣 (A座) 17樓 3室實用 506 呎$480萬@$9,486
23-09-28青宏苑 宏就閣 (A座) 12樓 1室實用 650 呎$632萬@$9,723
23-08-03青宏苑 宏裕閣 (B座) 9樓 5室實用 650 呎$668萬@$10,277
23-03-24青宏苑 宏就閣 (A座) 17樓 5室實用 650 呎$675萬@$10,385
23-02-28青宏苑 宏就閣 (A座) 22樓 3室實用 506 呎$570萬@$11,265
22-09-05青宏苑 宏就閣 (A座) 17樓 8室實用 506 呎$508萬@$10,040
22-07-29青宏苑 宏裕閣 (B座) 12樓 2室實用 650 呎$703萬@$10,815
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
22-07-11青宏苑 宏就閣 (A座) 20樓 8室實用 506 呎$576萬@$11,379
22-03-17青宏苑 宏就閣 (A座) 9樓 3室實用 506 呎$578萬@$11,423
22-02-24青宏苑 宏裕閣 (B座) 36樓 6室實用 650 呎$780萬@$12,000
22-02-09青宏苑 宏就閣 (A座) 28樓 2室實用 650 呎$724萬@$11,135
22-01-27青宏苑 宏就閣 (A座) 24樓 8室實用 506 呎$618萬@$12,213
21-12-21青宏苑 宏裕閣 (B座) 32樓 3室實用 506 呎$628萬@$12,411
21-08-13青宏苑 宏裕閣 (B座) 5樓 8室實用 506 呎$600萬@$11,858
21-08-02青宏苑 宏裕閣 (B座) 34樓 5室實用 650 呎$777萬@$11,951
21-07-28青宏苑 宏就閣 (A座) 1樓 3室實用 506 呎$520萬@$10,277
21-07-13青宏苑 宏裕閣 (B座) 15樓 4室實用 506 呎$560萬@$11,067
21-06-28青宏苑 宏就閣 (A座) 33樓 5室實用 650 呎$760萬@$11,692
21-03-23青宏苑 宏裕閣 (B座) 15樓 7室實用 506 呎$568萬@$11,225
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
20-11-30青宏苑 宏裕閣 (B座) 17樓 8室實用 506 呎$638萬@$12,609
20-10-09青宏苑 宏裕閣 (B座) 2樓 5室實用 650 呎$710萬@$10,923
20-09-01青宏苑 宏裕閣 (B座) 19樓 7室實用 506 呎$600萬@$11,858
20-08-14青宏苑 宏裕閣 (B座) 22樓 2室實用 650 呎$768萬@$11,808
20-08-10青宏苑 宏就閣 (A座) 32樓 3室實用 506 呎$660萬@$13,040
20-03-27青宏苑 宏就閣 (A座) 8樓 7室實用 506 呎$616萬@$12,174
20-02-27青宏苑 宏裕閣 (B座) 6樓 5室實用 650 呎$799萬@$12,292
19-12-24青宏苑 宏就閣 (A座) 10樓 8室實用 506 呎$612萬@$12,095
19-08-21青宏苑 宏裕閣 (B座) 30樓 4室實用 506 呎$662萬@$13,083
19-07-30青宏苑 宏就閣 (A座) 3樓 3室實用 506 呎$620萬@$12,253
19-07-15青宏苑 宏就閣 (A座) 2樓 1室實用 650 呎$723萬@$11,123
19-05-28青宏苑 宏就閣 (A座) 30樓 4室實用 506 呎$654萬@$12,923
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
19-05-22青宏苑 宏就閣 (A座) 34樓 7室實用 506 呎$638萬@$12,609
19-04-15青宏苑 宏就閣 (A座) 25樓 8室實用 506 呎$590萬@$11,660
19-03-27青宏苑 宏就閣 (A座) 18樓 3室實用 506 呎$592萬@$11,700
18-07-03青宏苑 宏裕閣 (B座) 17樓 1室實用 650 呎$680萬@$10,462
18-05-08青宏苑 宏就閣 (A座) 29樓 3室實用 506 呎$548萬@$10,830
17-11-06青宏苑 宏就閣 (A座) 5樓 2室實用 650 呎$658萬@$10,123
17-03-21青宏苑 宏就閣 (A座) 20樓 3室實用 506 呎$480萬@$9,486
16-11-03青宏苑 宏就閣 (A座) 33樓 3室實用 506 呎$478萬@$9,447
16-06-14青宏苑 宏就閣 (A座) 28樓 1室實用 650 呎$468萬@$7,200
16-06-13青宏苑 宏就閣 (A座) 36樓 3室實用 506 呎$398萬@$7,856
16-05-24青宏苑 宏就閣 (A座) 29樓 6室實用 650 呎$480萬@$7,385
15-09-08青宏苑 宏就閣 (A座) 4樓 1室實用 650 呎$569萬@$8,751
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
15-08-24青宏苑 宏裕閣 (B座) 7樓 5室實用 650 呎$588萬@$9,046
15-06-05青宏苑 宏就閣 (A座) 2樓 5室實用 650 呎$460萬@$7,077
15-01-07青宏苑 宏裕閣 (B座) 12樓 5室實用 650 呎$450萬@$6,923
15-01-07青宏苑 宏裕閣 (B座) 2樓 4室實用 506 呎$339萬@$6,700
14-11-07青宏苑 宏就閣 (A座) 8樓 5室實用 650 呎$428萬@$6,577
14-10-09青宏苑 宏就閣 (A座) 33樓 7室實用 506 呎$380萬@$7,510
14-07-08青宏苑 宏就閣 (A座) 33樓 8室實用 506 呎$355萬@$7,012
14-05-07青宏苑 宏就閣 (A座) 22樓 5室實用 650 呎$435萬@$6,692
14-05-07青宏苑 宏就閣 (A座) 4樓 8室實用 506 呎$322萬@$6,359
13-12-27青宏苑 宏就閣 (A座) 3樓 7室實用 506 呎$325萬@$6,423
13-08-23青宏苑 宏裕閣 (B座) 19樓 4室實用 506 呎$337萬@$6,660
13-08-07青宏苑 宏就閣 (A座) 35樓 6室實用 650 呎$442萬@$6,800
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
13-07-31青宏苑 宏裕閣 (B座) 7樓 4室實用 506 呎$326萬@$6,433
13-07-05青宏苑 宏就閣 (A座) 2樓 4室實用 506 呎$300萬@$5,929
13-05-08青宏苑 宏裕閣 (B座) 18樓 3室實用 506 呎$308萬@$6,087
12-12-28青宏苑 宏裕閣 (B座) 5樓 4室實用 506 呎$290萬@$5,731
12-10-29青宏苑 宏就閣 (A座) 21樓 1室實用 650 呎$375萬@$5,769
12-09-12青宏苑 宏就閣 (A座) 23樓 5室實用 650 呎$390萬@$6,000
12-09-07青宏苑 宏裕閣 (B座) 9樓 8室實用 506 呎$289萬@$5,711
12-08-17青宏苑 宏裕閣 (B座) 13樓 5室實用 650 呎$368萬@$5,662
12-07-19青宏苑 宏裕閣 (B座) 34樓 6室實用 650 呎$338萬@$5,200
12-03-30青宏苑 宏裕閣 (B座) 6樓 8室實用 506 呎$228萬@$4,506
11-10-19青宏苑 宏就閣 (A座) 22樓 8室實用 506 呎$250萬@$4,941
11-10-17青宏苑 宏裕閣 (B座) 11樓 5室實用 650 呎$359萬@$5,523
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
11-06-29青宏苑 宏就閣 (A座) 10樓 3室實用 506 呎$240萬@$4,743
10-12-20青宏苑 宏就閣 (A座) 21樓 8室實用 506 呎$192萬@$3,794
歷史成交(最早約 2001-02 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 106 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖牙鷹洲街1號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵青衣站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 66 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(11 所)
東華三院黃士心小學資助 · 男女
東華三院周演森小學資助 · 男女
青衣商會小學資助 · 男女
中華傳道會呂明才小學資助 · 男女
聖公會何澤芸小學資助 · 男女
聖公會青衣邨何澤芸小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
荃灣商會學校資助 · 男女
仁濟醫院趙曾學韞小學資助 · 男女
聖公會青衣主恩小學資助 · 男女
保良局世德小學資助 · 男女
保良局陳溢小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女

同校網屋苑

青宏苑位於青衣牙鷹洲街1號。入伙日期由1/2001開始。青宏苑共有2座,提供576個單位。青宏苑交通便利,鄰近港鐵青衣站。小學校網為66。中學校網為葵青區。

發展商房委會
入伙年份2001
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈
15歲以下 49,42115至24歲 42,47425至44歲 132,93645至64歲 161,50165歲及以上 109,466