屋苑資料 / Estate

青泰苑

Ching Tai Court
新界西
青衣
青衣
7座數 Blocks
2180單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
担杆山路8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
青泰苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 青泰苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16G座 中層 2實用 554 呎 · 美聯物業$660萬@$11,913 查看 →
26-05-09D座 低層 1實用 554 呎 · 美聯物業$600萬@$10,830 查看 →
26-05-17A座 中層 2實用 554 呎 · 美聯物業$660萬@$11,913 查看 →
26-05-15G座 低層 1實用 554 呎 · 美聯物業$640萬@$11,552 查看 →
26-04-29F座 低層 2實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-03-14F座 低層 5實用 401 呎 · 美聯物業$425萬@$10,599 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-04-18F座 中層 8實用 401 呎 · 美聯物業$435萬@$10,848 查看 →
26-05-05F座 低層 5實用 401 呎 · 美聯物業$425萬@$10,599 查看 →
26-04-20E座 高層 9實用 554 呎 · 美聯物業$640萬@$11,552 查看 →
26-04-15F座 低層 8實用 401 呎 · 美聯物業$438萬@$10,923 查看 →
26-05-16B座 低層 2實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-06G座 中層 5實用 401 呎 · 美聯物業$14,800/月@$37 查看 →
26-05-04F座 低層 7實用 554 呎 · 美聯物業$18,500/月@$33 查看 →
26-05-16C座 高層 8實用 401 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-16G座 中層 2實用 554 呎 · 美聯物業$660萬@$11,913 查看 →
26-05-09D座 低層 1實用 554 呎 · 美聯物業$600萬@$10,830 查看 →
26-05-17A座 中層 2實用 554 呎 · 美聯物業$660萬@$11,913 查看 →
26-05-15G座 低層 1實用 554 呎 · 美聯物業$640萬@$11,552 查看 →
26-04-29F座 低層 2實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-03-14F座 低層 5實用 401 呎 · 美聯物業$425萬@$10,599 查看 →
26-04-18F座 中層 8實用 401 呎 · 美聯物業$435萬@$10,848 查看 →
26-05-05F座 低層 5實用 401 呎 · 美聯物業$425萬@$10,599 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-04-20E座 高層 9實用 554 呎 · 美聯物業$640萬@$11,552 查看 →
26-04-15F座 低層 8實用 401 呎 · 美聯物業$438萬@$10,923 查看 →
26-05-16B座 低層 2實用 554 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-06G座 中層 5實用 401 呎 · 美聯物業$14,800/月@$37 查看 →
26-05-04F座 低層 7實用 554 呎 · 美聯物業$18,500/月@$33 查看 →
26-05-16C座 高層 8實用 401 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$9,684/呎
2.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.6k–11.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-21十五樓 4室實用 554 呎$438萬@$7,906
26-04-01六樓 3室實用 401 呎$428萬@$10,673
26-04-01三十二樓 5室實用 401 呎$420萬@$10,474
26-03-30十一樓 1室實用 401 呎$349萬@$8,698
26-03-25二樓 5室實用 401 呎$390萬@$9,726
26-03-19二十樓 10室實用 401 呎$448萬@$11,172
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-06五樓 2室實用 645 呎$489萬@$7,578
26-03-03五樓 3室實用 401 呎$400萬@$9,975
26-02-20三十三樓 7室實用 554 呎$548萬@$9,892
26-01-06十八樓 5室實用 554 呎$470萬@$8,484
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01低層 8室實用 401 呎$1萬@$36
26-05-01高層 5室實用 401 呎$2萬@$37
26-04-18低層 8室實用 401 呎$1萬@$34
26-04-01低層 3室實用 401 呎$2萬@$39
25-11-16低層 10室實用 401 呎$2萬@$38
25-11-01中層 2室實用 645 呎$2萬@$28
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
25-08-01低層 1室實用 401 呎$1萬@$36
25-07-01中層 10室實用 401 呎$1萬@$36
25-05-20中層 7室實用 645 呎$2萬@$30
25-05-14低層 3室實用 401 呎$1萬@$32
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位三十三樓 7室售 $548萬 · 26-02-20
單位三十二樓 5室售 $420萬 · 26-04-01
單位中層 10室租 $14,500 · 25-07-01
單位中層 2室租 $18,000 · 25-11-01
單位中層 7室租 $19,500 · 25-05-20
單位二十樓 10室售 $448萬 · 26-03-19
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位二樓 5室售 $390萬 · 26-03-25
單位五樓 2室售 $489萬 · 26-03-06
單位五樓 3室售 $400萬 · 26-03-03
單位低層 10室租 $15,300 · 25-11-16
單位低層 1室租 $14,500 · 25-08-01
單位低層 3室租 $15,500 · 26-04-01
單位低層 8室租 $14,500 · 26-05-01
單位六樓 3室售 $428萬 · 26-04-01
單位十一樓 1室售 $349萬 · 26-03-30
單位十五樓 4室售 $438萬 · 26-04-21
單位十八樓 5室售 $470萬 · 26-01-06
單位高層 5室租 $15,000 · 26-05-01
05

屋苑知識

位置地圖担杆山路8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵青衣站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 66 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(11 所)
東華三院黃士心小學資助 · 男女
東華三院周演森小學資助 · 男女
青衣商會小學資助 · 男女
中華傳道會呂明才小學資助 · 男女
聖公會何澤芸小學資助 · 男女
聖公會青衣邨何澤芸小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
荃灣商會學校資助 · 男女
仁濟醫院趙曾學韞小學資助 · 男女
聖公會青衣主恩小學資助 · 男女
保良局世德小學資助 · 男女
保良局陳溢小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女