屋苑資料 / Estate

富雅花園

Full Wealth Gardens
港島
北角
北角
5座數 Blocks
866單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
繼園臺1-10號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富雅花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富雅花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 7 · 租 10
平均實用呎價$12,365/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$10.9k–13.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第3座 9樓 B室實用 451 呎$509萬@$11,286
26-05-071A 17樓 B室實用 463 呎$574萬@$12,393
26-05-06第5座 18樓 G室實用 459 呎$608萬@$13,246
26-03-30第4座 2樓 H室實用 427 呎$528萬@$12,365
26-02-26第3座 16樓 E室實用 612 呎$760萬@$12,418
26-02-04第5座 16樓 G室實用 459 呎$498萬@$10,850
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-22第2座 10樓 C室實用 446 呎$524萬@$11,744
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-11-251A 中層 B室實用 463 呎$2萬@$42
25-06-151A 中層 F室實用 446 呎$2萬@$39
25-01-011A 低層 F室實用 446 呎$2萬@$37
24-08-10第5座 低層 H室實用 427 呎$2萬@$41
23-04-15第4座 中層 A室實用 427 呎$2萬@$38
22-07-25第4座 低層 G室實用 420 呎$2萬@$36
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
22-02-25第2座 中層 C室實用 446 呎$2萬@$38
21-10-08第4座 低層 H室實用 427 呎$2萬@$37
21-07-01第5座 中層 F室實用 459 呎$2萬@$39
21-06-261A 低層 E室實用 463 呎$2萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 17樓 B室售 $574萬 · 26-05-07
單位1A 中層 B室租 $19,500 · 25-11-25
單位1A 中層 F室租 $17,300 · 25-06-15
單位1A 低層 E室租 $16,000 · 21-06-26
單位1A 低層 F室租 $16,500 · 25-01-01
單位第2座 10樓 C室售 $524萬 · 26-01-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第2座 中層 C室租 $16,800 · 22-02-25
單位第3座 16樓 E室售 $760萬 · 26-02-26
單位第3座 9樓 B室售 $509萬 · 26-05-08
單位第4座 2樓 H室售 $528萬 · 26-03-30
單位第4座 中層 A室租 $16,200 · 23-04-15
單位第4座 低層 G室租 $15,300 · 22-07-25
單位第4座 低層 H室租 $16,000 · 21-10-08
單位第5座 16樓 G室售 $498萬 · 26-02-04
單位第5座 18樓 G室售 $608萬 · 26-05-06
單位第5座 中層 F室租 $17,800 · 21-07-01
單位第5座 低層 H室租 $17,500 · 24-08-10
05

屋苑知識

位置地圖繼園臺1-10號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵北角站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)