屋苑資料 / Estate

逸意居

The Floridian
港島
康怡 | 鰂魚涌
康怡
2座數 Blocks
214單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
西灣臺18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
逸意居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸意居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$15,770/呎
6.0%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$14.7k–18.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-16第2座 3樓 B室實用 850 呎$1,328萬@$15,624
26-04-09第2座 2樓 B室實用 850 呎$1,353萬@$15,915
26-02-20第2座 19樓 A室實用 837 呎$1,520萬@$18,160
26-02-12第2座 12樓 A室實用 837 呎$1,390萬@$16,607
26-02-05第2座 2樓 D室實用 731 呎$1,138萬@$15,568
25-12-03第2座 7樓 B室實用 850 呎$1,300萬@$15,294
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-11-12第2座 10樓 B室實用 850 呎$1,250萬@$14,706
25-07-16第2座 5樓 E室實用 664 呎$1,013萬@$15,256
25-07-11第2座 7樓 E室實用 664 呎$1,088萬@$16,386
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-15第2座 中層 F室實用 837 呎$4萬@$47
25-09-201A 低層 D室實用 957 呎$4萬@$40
25-07-081A 高層 D室實用 957 呎$4萬@$41
25-03-271A 高層 A室實用 948 呎$4萬@$39
25-01-15第2座 低層 E室實用 664 呎$2萬@$34
24-12-12第2座 低層 E室實用 664 呎$3萬@$41
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-06-171A 低層 B室實用 913 呎$4萬@$41
23-11-20第2座 低層 A室實用 837 呎$3萬@$36
23-10-111A 中層 C室實用 886 呎$4萬@$42
23-09-01第2座 低層 D室實用 731 呎$3萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 中層 C室租 $36,800 · 23-10-11
單位1A 低層 B室租 $37,500 · 24-06-17
單位1A 低層 D室租 $38,000 · 25-09-20
單位1A 高層 A室租 $37,000 · 25-03-27
單位1A 高層 D室租 $39,000 · 25-07-08
單位第2座 10樓 B室售 $1,250萬 · 25-11-12
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 0)
單位第2座 12樓 A室售 $1,390萬 · 26-02-12
單位第2座 19樓 A室售 $1,520萬 · 26-02-20
單位第2座 2樓 B室售 $1,353萬 · 26-04-09
單位第2座 2樓 D室售 $1,138萬 · 26-02-05
單位第2座 3樓 B室售 $1,328萬 · 26-04-16
單位第2座 5樓 E室售 $1,013萬 · 25-07-16
單位第2座 7樓 B室售 $1,300萬 · 25-12-03
單位第2座 7樓 E室售 $1,088萬 · 25-07-11
單位第2座 中層 F室租 $39,000 · 26-05-15
單位第2座 低層 A室租 $30,000 · 23-11-20
單位第2座 低層 D室租 $26,000 · 23-09-01
單位第2座 低層 E室租 $22,500 · 25-01-15
05

屋苑知識

位置地圖西灣臺18號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女