屋苑資料 / Estate

富澤花園

Fortress Garden
港島
北角半山
北角半山
5座數 Blocks
1264單位 Units
期數 Phases
11/15資料完整度
炮台山道32號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富澤花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富澤花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 12 · 租 7
平均實用呎價$13,641/呎
4.9%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$12.3k–15.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1329樓 B室實用 696 呎$1,100萬@$15,805
26-05-08中層 A室實用 650 呎$930萬@$14,308
26-04-3026樓 A室實用 650 呎$911萬@$14,015
26-04-167樓 H室實用 650 呎$876萬@$13,477
26-04-1328樓 B室實用 652 呎$900萬@$13,804
26-04-0931樓 D室實用 661 呎$980萬@$14,826
載入更多 6 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-3112樓 H室實用 650 呎$878萬@$13,508
26-03-18中層 H室實用 650 呎$878萬@$13,508
26-03-1823樓 B室實用 652 呎$860萬@$13,190
26-03-027樓 G室實用 652 呎$802萬@$12,301
26-02-2727樓 E室實用 645 呎$906萬@$14,047
26-02-25高層 A室實用 650 呎$911萬@$14,015
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01高層 E室實用 645 呎$3萬@$45
26-04-01低層 E室實用 645 呎$3萬@$42
26-03-16高層 B室實用 663 呎$3萬@$41
26-03-01低層 E室實用 645 呎$3萬@$40
26-02-01低層 G室實用 652 呎$3萬@$41
26-01-23高層 A室實用 650 呎$3萬@$46
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
25-12-22中層 E室實用 661 呎$3萬@$47
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位12樓 H室售 $878萬 · 26-03-31
單位23樓 B室售 $860萬 · 26-03-18
單位26樓 A室售 $911萬 · 26-04-30
單位27樓 E室售 $906萬 · 26-02-27
單位28樓 B室售 $900萬 · 26-04-13
單位29樓 B室售 $1,100萬 · 26-05-13
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位31樓 D室售 $980萬 · 26-04-09
單位7樓 G室售 $802萬 · 26-03-02
單位7樓 H室售 $876萬 · 26-04-16
單位中層 A室售 $930萬 · 26-05-08
單位中層 E室租 $31,000 · 25-12-22
單位中層 H室售 $878萬 · 26-03-18
單位低層 E室租 $26,800 · 26-04-01
單位低層 G室租 $27,000 · 26-02-01
單位高層 A室售 $911萬 · 26-02-25 租 $30,000 · 26-01-23
單位高層 B室租 $27,500 · 26-03-16
單位高層 E室租 $29,000 · 26-05-01
05

屋苑知識

位置地圖炮台山道32號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

富澤花園位於北角半山炮台山道32號。入伙日期由01/1981開始。富澤花園共有5座,提供1,264個單位。富澤花園的實用面積由645呎至1,323呎。富澤花園交通便利,鄰近港鐵炮台山站。小學校網為14。中學校網為東區。

發展商香港電燈/嘉宏國際/聯邦地產/長實