屋苑資料 / Estate

康澤花園

Fortress Metro Tower
港島
北角
北角
4座數 Blocks
757單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
英皇道238號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
康澤花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康澤花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-12B座 中層 4實用 396 呎 · 美聯物業$19,500/月@$49 查看 →
26-03-14C座 低層 3實用 401 呎 · 美聯物業$608萬@$15,162 查看 →
26-04-06D座 中層 6實用 532 呎 · 美聯物業$810萬@$15,226 查看 →
26-04-11B座 低層 4實用 396 呎 · 美聯物業$630萬@$15,909 查看 →
26-04-12C座 中層 4實用 396 呎 · 美聯物業$630萬@$15,909 查看 →
26-04-13C座 中層 3實用 401 呎 · 美聯物業$650萬@$16,209 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-04-06C座 中層 4實用 396 呎 · 美聯物業$580萬@$14,646 查看 →
26-04-16C座 低層 2實用 509 呎 · 美聯物業$26,500/月@$52 查看 →
26-04-06D座 高層 5實用 407 呎 · 美聯物業$22,000/月@$54 查看 →
25-05-20D座 高層 6實用 532 呎 · 美聯物業$25,000/月@$47 查看 →
26-05-18D座 高層 5實用 407 呎 · 美聯物業$21,000/月@$52 查看 →
26-05-10C座 中層 2實用 509 呎 · 美聯物業$26,000/月@$51 查看 →
26-05-12B座 中層 4實用 396 呎 · 美聯物業$19,500/月@$49 查看 →
26-03-14C座 低層 3實用 401 呎 · 美聯物業$608萬@$15,162 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-04-06D座 中層 6實用 532 呎 · 美聯物業$810萬@$15,226 查看 →
26-04-11B座 低層 4實用 396 呎 · 美聯物業$630萬@$15,909 查看 →
26-04-12C座 中層 4實用 396 呎 · 美聯物業$630萬@$15,909 查看 →
26-04-13C座 中層 3實用 401 呎 · 美聯物業$650萬@$16,209 查看 →
26-04-06C座 中層 4實用 396 呎 · 美聯物業$580萬@$14,646 查看 →
26-04-16C座 低層 2實用 509 呎 · 美聯物業$26,500/月@$52 查看 →
26-04-06D座 高層 5實用 407 呎 · 美聯物業$22,000/月@$54 查看 →
25-05-20D座 高層 6實用 532 呎 · 美聯物業$25,000/月@$47 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-18D座 高層 5實用 407 呎 · 美聯物業$21,000/月@$52 查看 →
26-05-10C座 中層 2實用 509 呎 · 美聯物業$26,000/月@$51 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 9
平均實用呎價$13,511/呎
14.0%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$13k–17k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11第B座 低層 6室實用 568 呎$843萬@$14,838
26-05-11第D座 22樓 6室實用 532 呎$750萬@$14,098
26-04-15第C座 10樓 4室實用 396 呎$548萬@$13,838
26-04-14第C座 18樓 5室實用 421 呎$555萬@$13,183
26-03-26第D座 24樓 6室實用 532 呎$770萬@$14,474
26-03-03第D座 32樓 5室實用 407 呎$690萬@$16,953
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
26-02-26第D座 27樓 5室實用 407 呎$670萬@$16,462
26-02-25第B座 12樓 1室實用 610 呎$790萬@$12,951
26-02-24第A座 36樓 4室實用 978 呎$1,550萬@$15,849
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第C座 高層 4室實用 396 呎$2萬@$40
25-11-15第A座 中層 6室實用 532 呎$2萬@$45
25-11-10第A座 高層 5室實用 410 呎$2萬@$46
25-11-01第B座 低層 3室實用 401 呎$2萬@$54
25-10-18第C座 高層 1室實用 610 呎$3萬@$46
25-09-04第A座 高層 5室實用 410 呎$2萬@$46
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-09-03第B座 中層 5室實用 421 呎$2萬@$42
25-07-21第B座 高層 2室實用 509 呎$2萬@$47
25-05-01第A座 高層 5室實用 410 呎$2萬@$43
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 36樓 4室售 $1,550萬 · 26-02-24
單位第A座 中層 6室租 $24,000 · 25-11-15
單位第A座 高層 5室租 $19,000 · 25-11-10
單位第B座 12樓 1室售 $790萬 · 26-02-25
單位第B座 中層 5室租 $17,500 · 25-09-03
單位第B座 低層 3室租 $21,500 · 25-11-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第B座 低層 6室售 $843萬 · 26-05-11
單位第B座 高層 2室租 $23,800 · 25-07-21
單位第C座 10樓 4室售 $548萬 · 26-04-15
單位第C座 18樓 5室售 $555萬 · 26-04-14
單位第C座 高層 1室租 $28,000 · 25-10-18
單位第C座 高層 4室租 $16,000 · 26-04-01
單位第D座 22樓 6室售 $750萬 · 26-05-11
單位第D座 24樓 6室售 $770萬 · 26-03-26
單位第D座 27樓 5室售 $670萬 · 26-02-26
單位第D座 32樓 5室售 $690萬 · 26-03-03
05

屋苑知識

位置地圖英皇道238號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

小巴, 巴士, 港鐵, 電車