屋苑資料 / Estate

寶峰園

Bo Fung Gardens
港島
康怡 | 鰂魚涌
鰂魚涌
3座數 Blocks
288單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
英皇道1090-1094號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶峰園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶峰園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 8
平均實用呎價$9,623/呎
租金回報
樣本8
實用呎價區間$8.9k–10.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15第C座 高層 4室$800萬
26-05-12第C座 十樓 2室實用 822 呎$880萬@$10,706
25-12-08第B座 七樓 1室實用 823 呎$795萬@$9,660
25-10-10第A座 十六樓 1室實用 823 呎$800萬@$9,721
25-07-22第C座 十五樓 2室實用 822 呎$775萬@$9,428
25-06-12第C座 十一樓 2室實用 822 呎$730萬@$8,881
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-03-13第C座 十五樓 1室實用 823 呎$740萬@$8,991
24-10-24第B座 十二樓 3室實用 626 呎$635萬@$10,144
24-10-15第C座 五樓 3室實用 626 呎$600萬@$9,585
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-10第B座 中層 1室實用 823 呎$3萬@$33
24-05-10第A座 高層 1室實用 823 呎$3萬@$35
23-10-01第C座 低層 2室實用 822 呎$2萬@$28
23-09-15第C座 中層 2室實用 822 呎$3萬@$33
23-04-15第A座 中層 4室實用 632 呎$2萬@$37
21-09-01第A座 中層 2室實用 822 呎$2萬@$29
載入更多 2 宗租盤成交(剩 0)
21-08-08第B座 中層 1室實用 823 呎$3萬@$32
21-04-01第A座 高層 3室實用 626 呎$2萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 中層 2室租 $24,000 · 21-09-01
單位第A座 中層 4室租 $23,500 · 23-04-15
單位第A座 十六樓 1室售 $800萬 · 25-10-10
單位第A座 高層 1室租 $29,000 · 24-05-10
單位第A座 高層 3室租 $22,500 · 21-04-01
單位第B座 七樓 1室售 $795萬 · 25-12-08
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 10 個單位(剩 0)
單位第B座 中層 1室租 $27,000 · 26-03-10
單位第B座 十二樓 3室售 $635萬 · 24-10-24
單位第C座 中層 2室租 $26,800 · 23-09-15
單位第C座 五樓 3室售 $600萬 · 24-10-15
單位第C座 低層 2室租 $23,000 · 23-10-01
單位第C座 十一樓 2室售 $730萬 · 25-06-12
單位第C座 十五樓 1室售 $740萬 · 25-03-13
單位第C座 十五樓 2室售 $775萬 · 25-07-22
單位第C座 十樓 2室售 $880萬 · 26-05-12
單位第C座 高層 4室售 $800萬 · 26-05-15
05

屋苑知識

位置地圖英皇道1090-1094號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

寶峰園位於鰂魚涌英皇道1090-1094號。入伙日期由08/1972開始。寶峰園共有3座,提供288個單位。寶峰園的實用面積由612呎至823呎。寶峰園交通便利,鄰近港鐵太古站。小學校網為14。中學校網為東區。