屋苑資料 / Estate

幸福大樓

Fortuna Building
港島
北角
北角
4座數 Blocks
196單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
錦屏街24-38號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 幸福大樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 1
平均實用呎價$5,970/呎
5.7%
租金回報
樣本5
實用呎價區間$5.1k–7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08第C座 二樓 2室實用 552 呎$280萬@$5,072
26-04-10第C座 八樓 1室$400萬
26-02-25第B座 二樓 3室$410萬
26-02-12第D座 五樓 2室實用 610 呎$399萬@$6,538
26-01-30第A座 四樓 2室$530萬
25-11-14第C座 四樓 4室實用 614 呎$393萬@$6,401
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-09-17第C座 二樓 4室實用 614 呎$375萬@$6,107
25-03-25第C座 五樓 2室實用 552 呎$385萬@$6,975
24-12-27第D座 六樓 3室$460萬
24-12-17第A座 八樓 2室$600萬
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-03-22第B座 高層 1室$2萬
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 八樓 2室售 $600萬 · 24-12-17
單位第A座 四樓 2室售 $530萬 · 26-01-30
單位第B座 二樓 3室售 $410萬 · 26-02-25
單位第B座 高層 1室租 $17,500 · 25-03-22
單位第C座 二樓 2室售 $280萬 · 26-05-08
單位第C座 二樓 4室售 $375萬 · 25-09-17
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第C座 五樓 2室售 $385萬 · 25-03-25
單位第C座 八樓 1室售 $400萬 · 26-04-10
單位第C座 四樓 4室售 $393萬 · 25-11-14
單位第D座 五樓 2室售 $399萬 · 26-02-12
單位第D座 六樓 3室售 $460萬 · 24-12-27
05

屋苑知識

位置地圖錦屏街24-38號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵北角站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

幸福大樓位於北角錦屏街24-38號。入伙日期由04/1961開始。幸福大樓共有4座,提供196個單位。幸福大樓的實用面積由358呎至1,000呎。幸福大樓交通便利,鄰近港鐵北角站。小學校網為14。中學校網為東區。

入伙年份1961
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707