屋苑資料 / Estate

康福園

Comfort Garden
港島
北角
北角
2座數 Blocks
179單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
英皇道60號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康福園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 6
平均實用呎價$12,606/呎
13.7%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9k–12.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04第B座 低層 A室實用 992 呎$938萬@$9,456
26-04-15第B座 二十六樓 D室實用 944 呎$1,190萬@$12,606
26-02-10第B座 二十八樓 A室實用 992 呎$1,100萬@$11,089
25-08-22第A座 十五樓 C室實用 1,003 呎$1,065萬@$10,618
25-08-07第A座 九樓 C室實用 1,003 呎$950萬@$9,472
25-07-08第A座 十三樓 B室實用 1,098 呎$1,050萬@$9,563
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-05-07第B座 十樓 B室實用 1,076 呎$1,035萬@$9,619
24-12-16第A座 七樓 D室實用 1,003 呎$900萬@$8,973
24-11-15第A座 二十三樓 B室實用 1,098 呎$1,156萬@$10,528
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-04-01第B座 中層 B室實用 1,076 呎$3萬@$30
24-04-01第A座 中層 B室實用 1,098 呎$3萬@$26
23-08-20第A座 高層 D室實用 1,003 呎$3萬@$31
23-08-03第A座 低層 C室實用 1,003 呎$3萬@$26
23-04-01第B座 低層 B室實用 1,173 呎$3萬@$26
21-06-01第A座 低層 B室實用 1,098 呎$4萬@$33
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 七樓 D室售 $900萬 · 24-12-16
單位第A座 中層 B室租 $28,500 · 24-04-01
單位第A座 九樓 C室售 $950萬 · 25-08-07
單位第A座 二十三樓 B室售 $1,156萬 · 24-11-15
單位第A座 低層 B室租 $36,500 · 21-06-01
單位第A座 低層 C室租 $26,000 · 23-08-03
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第A座 十三樓 B室售 $1,050萬 · 25-07-08
單位第A座 十五樓 C室售 $1,065萬 · 25-08-22
單位第A座 高層 D室租 $31,000 · 23-08-20
單位第B座 中層 B室租 $32,800 · 25-04-01
單位第B座 二十八樓 A室售 $1,100萬 · 26-02-10
單位第B座 二十六樓 D室售 $1,190萬 · 26-04-15
單位第B座 低層 A室售 $938萬 · 26-05-04
單位第B座 低層 B室租 $31,000 · 23-04-01
單位第B座 十樓 B室售 $1,035萬 · 25-05-07
05

屋苑知識

位置地圖英皇道60號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

康福園位於北角英皇道60號。入伙日期由01/1974開始。康福園共有2座,提供179個單位。康福園的實用面積由944呎至2,077呎。康福園交通便利,鄰近港鐵炮台山站。小學校網為14。中學校網為東區。

入伙年份1974
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021